Перейти к содержанию
Консультация врача
gnommik2008@mail.ru

Ищу причину головных болей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 26 лет, женщина. Головные боли начались в августе 2013 года. Боль локализовалась в затылке, присутствовало давление в глазах. Снились кошмары, присутствовала бессонница. Невролог направила на исследование сосудов глазного дна. Там обнаружилось сужение, после чего она назначила Луцетам и Мексидол, после них - Вазобрал. Состояние улучшилось - боли ушли, давление спало, сон нормализовался. По моей просьбе врач стала искать причину. Назначила допплерографию и рентген шеи (файлы). На основе этого поставила диагноз ДДЗП ШОП. Боли объяснила шейным остеохондрозом. Назначила Пиаскледин - два раза в год, а также Луцетам и Мексидол - летом и зимой. Сейчас боли возникают 1 - 2 раза в неделю, в две недели. Она сказала пить курс Луцетам - Мексидол, но я пока выполняю рекомендации другого специалиста - уролога.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Меня интересует все же вопрос о причинах. Потому что я боюсь повторения этих болей.

Скажите, я правильно понимаю - что сам остеохондроз не доставляет боли. А причина боли - сдавление позвоночной артерии и как следствие - нарушенный кровоток головного мозга.

В литературе это называется синдром позвоночной артерии, но мне такого диагноза не ставили (может быть он подразумевается из остеохондроза?).

Как проверить свое предположение? Или я вообще думаю не в том направлении? Какие еще причины - кроме синдрома позвоночной артерии - могут быть?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если причина вышеописанных симптомов все же в позвоночной артерии, то по каким причинам она может быть сдавлена? Это - обязательно - наехавший на нее позвонок или может быть и что - то другое? Как узнать, с помощью какого анализа - это можно увидеть?

Если я буду знать причину - это как - то изменит методику лечения или она одинакова для всех случаев?

Просто я надеюсь на то, что причиной стал сдвиг позвонка, который можно поправить с помощью массажа.

Вообще - можно ли сделать так, чтобы артерию больше не сдавливало? Можно ли избавиться от причины - или же все лечение подразумевает только поддерживающую терапию (массаж воротниковой зоны на снятие воспаления, препараты - улучшающие мозговое кровообращение...)?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Каков в целом прогноз моего случая? С этим возможно жить полноценно или же надо готовиться к инвалидности? Мне сейчас предстоит замужество. Но я не хочу становиться недееспособной женой и матерью, поэтому вопрос стратегически важен. Плюс хотелось бы узнать - какую примерно сумму люди тратят в год на лечение этого недуга? Тоже важно.

Простите за сумбур в моей голове.

Буду очень благодарна, если поможете определиться с диагностикой и путями лечения.

post-37173-1403858190_thumb.jpg

post-37173-1403858277_thumb.jpg

post-37173-1403858290_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Молодой человек начал сильно утомляться после физических нагрузок, парень занимается в спорт зале а так же его работа связана с мебелью, по этому ему часто приходится поднимать тяжести, в последнее время он начал замечать что быстро устает и у него ломя руки, а так же клонит на сон, какие у него имеются отклонения в здоровье судя по данным симптомам?

Поделиться сообщением

Ваш врач должен был предупредить вас о рецидивах и возможной инвалидности. Если заболевание излечимо, значит его вылечили. Некоторые виды болезней могут прогрессировать, в случае повторения, потом будет только хуже. Если чувствуете себя нормально, а обследование, после лечения не показало отклонений, живите полной жизнью!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1684 Views
    • Гость Илья
    • Гость Илья
    • 3 Posts
    • 1165 Views
    • Гость Кассиан
    • Гость Кассиан
    • 3 Posts
    • 1436 Views
    • Гость Константин
    • Гость Константин