Перейти к содержанию
Консультация врача
OlgaS1

Гнойное образование

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я позавчера обнаружила на левой молочной железе "шишечку". Она находится внизу груди, поэтому заметила не сразу. Вокруг покраснение, а в середине более светлая припухлость. Утром краснота уходит, т.к. в течении ночи нет соприкосновения с бюстгальтером. Боли нет, на ощупь не твердая. Вчера обратилась к маммологу, но она осмотрев сказала, что это не опухоль, а гнойная капсула. И посоветовала прикладывать ихтиоловую мазь. На всякий случай показалась сегодня еще хирургу, но он тоже посоветовал ихтиолку, причем в такой, на мой взгляд ударной дозе (вечером наносить и перевязывать, на следующий вечер менять такой компресс и так в течении 4-х дней). Хирург сказал, что резать там нечего, т.к. есть подкожная капсула с небольшим количеством гноя, который можно вытянуть.

Мой вопрос такой: можно ли заменить чем-то ихтиоловую мазь? Боюсь ее использовать по нескольким причинам. Во-первых у мамы был неудачный опыт лечения, после которого у нее образовалась долго непроходящая язва, а кожа в месте лечения, так и не восстановилась, уже несколько лет темное пятно. Во-вторых неприятный запах, с которым мне придется бывать на работе.

И еще, у меня в запасе всего 5 дней. Потом уезжаем в ребенком в Анапу. Очень не хотелось бы ехать с язвой на море. Может заняться лечением по возвращению? Или откладывать на 4 недели лечение чревато?

Посоветуйте, как быть?

Может быть, мне подошли бы рассасывающие, а не вытягивающие мази? (сейчас место припухлости мягкое, безболезненное и сухое).

Поделиться сообщением

Данная плоская кожная киста сальной железы развилась из неразрешившигося фурункула. Не удалив капсулу кисты, её оболочку, от кисты избавиться не получиться. Кожу молочной железы в данном месте под местной анестезией скальпелем ковырять всё же придётся. С ихтиолкой идея далеко не лучшая. Её запах никому не нравиться, удивляет, что её ещё производят. Без удаления капсула не исчезнет, и не рассосётся. Хуже чем есть не будет. На море без ихтиолки, морская вода кстати. Лечение после моря.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 3457 Views
    • ufo37
    • ufo37
    • 3 Posts
    • 1202 Views
    • Гость Евгеиня
    • Гость Евгеиня
    • 3 Posts
    • 1317 Views
    • Гость Ева
    • Гость Ева