Перейти к содержанию
Консультация врача
Dentorol123

У скольких пациентов исчез вазомоторный ринит после лечения желудка?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня уже более 20 лет вазомоторный ринит. Не аллергический. Т. е. когда я ложусь на правый бок закладывает правую ноздрю, переворачиваюсь - закладывает левую ноздрю. Когда я нахожусь в вертикальном положении, то нос дышит почти нормально.

Мне уже делали и прижигание выжигателем, и укол в нос, и подслизистую вазотомию и выпрямление перегородки (хотя врач перед выпрямлением перегородки сказал, что это маловероятная причина моего вазомоторного ринита - перегородка была не сильно искривлена).

Ни одна из процедур не улучшила моего дыхания ночью.

Я в интернете вычитал, что возможной причиной вазомоторного ринита может быть проблема с желудочно-кишечным трактом. У меня как раз есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Подскажите, пожалуйста, сколько (грубо) было у вас пациентов, которые, вылечив желудочно-кишечный тракт избавились от вазомоторного ринита?

Интересует именно ваш конкретный опыт, потому, что в интернете можно написать все что угодно.

Поделиться сообщением

Я в интернете вычитал, что возможной причиной вазомоторного ринита может быть проблема с желудочно-кишечным трактом. У меня как раз есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Полная чушь.

Поделиться сообщением

Я Вам уже написала, что связи нет. Комментировать здесь нечего, поскольку это просто бред. Ссылки убирайте, мы не читаем сомнительных источников в интернете, и постить такие примеры здесь не разрешается.

Поделиться сообщением

Арника, я посмотрел Ваш профиль.

У Вас интересы: педиатрия, неврология, психология/психиатрия.

Может быть, лучше, что бы на вопросы по отоларинологии отвечал отоларинолог?

Или сейчас врачи уже стали супер-универсалы?

Поделиться сообщением

По сути Вы правы - я совсем не ЛОР. Но чтобы ответить на такой вопрос, как задали Вы, ЛОРом быть необязательно. Ответ может дать любой вменяемый медик, который знает анатомию.

Вероятно, поэтому и нет другого ответа от специалиста данного раздела, ибо добавить нечего.

Поделиться сообщением

Хорошо, тогда еще вопрос.

Если у человека болит желудочно-кишечный тракт, то может быть обложен язык?

Поделиться сообщением

Вопрос задан не совсем корректно, но если переформулировать - да, при проблемах со стороны ЖКТ язык может быть обложен.

Поделиться сообщением

И следующий вопрос:

- Если у человека обложен язык, то могут из-за этого быть проблемами с носом?

Поделиться сообщением

И следующий вопрос:

- Если у человека обложен язык, то могут из-за этого быть проблемами с носом?

Нет, не могут.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.