Перейти к содержанию
Консультация врача
goldform

Заключение УЗДГ шеи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите перевести заключение на простой язык.

Гемодинамически значимые изменения по ПА при функциональных нагрузках с обеих сторон.

Изображение

Поделиться сообщением

Здравствуйте,помогите перевести заключение на простой язык.

Гемодинамически значимые изменения по ПА при функциональных нагрузках с обеих сторон.

Здравствуйте. Результаты обследования - норма. Что Вас беспокоит?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Результаты обследования - норма. Что Вас беспокоит?

Здравствуйте,описывал ситуацию не один раз,врятли можно найти ответ на форуме,в кратце в голове 2 года назад появился постоянный 'туман' каждый сравнивает это состояние с чем-то по своему,для меня он схож с состоянием 'опьянения' возможно кто-то описывает это состояние как снижение остроты зрения или как 'как какое нибудь состояние хронической дурноты. за 2 года этот 'туман' не проходил ни разу,сейчас обследуюсь в городской поликлинике,сделал ЭКГ,ЭЭГ,УЗДГ шеи,кровь общ,рентген шейного и поясничного отдела позвоночника,еще нужно сделать рентген шейного отдела позв,и гл.дно.На данном этапе есть сколиоз поясничного отдела 1 степени, и остеохондрапатия.На УЗДГ поставили заключение: Признаки гипоплазии правой ПА. Гемодинамически значимые изменения по ПА при функциональных нагрузках с обеих сторон,Основное развлечение в жизни компьютер,проводил за ним по часов 8 каждый день,до недавнего времени,думал что из за постоянного времяпрепровождения за компьютером что-то произошло с шеей ,может защемило что ,передавило,но если по УЗДГ норма,вы меня расстроили(( уже не знаю в чем искать причину.Переведите пожалуйста заключение УЗДГ,просто хочу узнать для себя что кроется в этом тексте. Изменено пользователем goldform

Поделиться сообщением

Я посмотрела Вашу другую тему на форуме. Там Вам уже были даны рекомендации, в чём может быть причина,что делать и к какому специалисту обращаться, но Вы тратите время на ненужные обследования.

Я не совсем понимаю, что значит "переведите заключение" - переводят с одного языка на другой. То, что Вы не понимаете всех терминов - естественно, ведь заключения пишутся для специалистов, которые их назначают, а не для пациентов. Объяснить Вам в рамках форума что значит всё заключение невозможно, потому что люди этому учатся годами. Остаётся только поверить нам на слово - по результатам проведённого обследования нет патологии.

Поделиться сообщением

Я посмотрела Вашу другую тему на форуме. Там Вам уже были даны рекомендации, в чём может быть причина,что делать и к какому специалисту обращаться, но Вы тратите время на ненужные обследования.

Я не совсем понимаю, что значит "переведите заключение" - переводят с одного языка на другой. То, что Вы не понимаете всех терминов - естественно, ведь заключения пишутся для специалистов, которые их назначают, а не для пациентов. Объяснить Вам в рамках форума что значит всё заключение невозможно, потому что люди этому учатся годами. Остаётся только поверить нам на слово - по результатам проведённого обследования нет патологии.

Арника,а может ли это быть какое нибудь кислородное голодание мозга,либо нарушение кровообращения в мозге,ибо заметил что после сильных физ нагрузок в глазах все начинает плыть с нарастающими темпами,минут 20 плывет,потом начинает спадать,как спадет сразу голова начинает болеть,заключение УЗДГ мне перевели как ' снижение кровотока по левой и правой позвоночной артерии при поворотах, сгибаниях и разгибаниях головы.'

Поделиться сообщением

Арника,а может ли это быть какое нибудь кислородное голодание мозга,либо нарушение кровообращения в мозге

Нет, не может. Такие проблемы проявляются по-другому.

заметил что после сильных физ нагрузок в глазах все начинает плыть с нарастающими темпами,минут 20 плывет,потом начинает спадать,как спадет сразу голова начинает болеть

Давление померяйте и общий анализ крови.

Поделиться сообщением

Сейчас побегал в футбол,пришел домой ели по клавишам на планшете попадаю,расплываются просто,так же лица,телевизор...бред... давление 110/70 пульс 94 меняю электрическим прибором,общий анализ крови приложу,пока писал текст,оно все наростает и наростает,пример: поставил руку перед собой смотрю на ладонь,видно только ладонь,ниже ладони рука в обзор вообще не попадает...Простым прибором намерил 130/90 .Поражает то,что был у терапевта,невролога жаловался на туман,говорил что после физ нагрузок плывет все,,невролог назначила только ЭЭГ,и только лишь по одним результатам ЭЭГ она поставила мне мифический диагноз в нашей стране "ВСД" на втором посещении говорит : если через 2 месяца не пройдет приходи,выписала ноотропил,новопассит,магне В6... Пока писал текст,мерил давление прошло минут 20-30 плыть почти перестало.Может это зацепка к моему тумана в голове?Изображение

Поделиться сообщением

ЭЭГ Вам незачем было делать, это исследование информативно при подозрении на эпилепсию, которой у Вас нет. Выписанные препараты - видимость лечения, но не лечение. Анализ крови в норме, целесообразно сдать также анализ на ТТГ и свободный Т4.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 645 Views
    • Гость Гая
    • Гость Гая
    • 4 Posts
    • 2189 Views
    • Гость Раиса
    • Гость Раиса
    • 3 Posts
    • 2124 Views
    • Гость Ярослав
    • Гость Ярослав