Перейти к содержанию
Консультация врача
steveuvas

Что это может быть?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Думаю,надо начать не с симптомов,а с ситуации,после которой они появились.

У меня никогда не было отношений. Я познакомился с девушкой,мы встречались около месяца.Но родители(точнее только мать) узнали об этом.Эта девушка им не понравилось(из-за того,что она не поздоровалась с ними при встрече), они накричали на меня и запретили с ней видеться.Я продолжал встречаться тайно,а потом узнал, что эта девушка мне изменяла, после той истории с родителями.

Вскоре я начал встречаться с другой.Эта девушка очень мне понравилась,она была копия меня.Сначала родители были рады,говорили,что мы хорошо смотримся.Но потом их отношение опять резко изменилось.Встречи нам запретили,каждый день пилили тем, что я ужасный сын и не берегу их здоровье.Вскоре так начала делать почти вся семья (бабушки,тетя и т.д.).Я же продолжал встречаться тайно.Когда родители узнали об этом,то они сказали, что я не их сын, чтобы я уходил из дома и в том же духе.Мы расстались с девушкой,хотя я все еще любил её. И вот после всего этого я чувствую себя отвратительно:быстро устаю,пропал интерес к тому,что раньше было интересно,целый месяц никуда не выхожу,почти не улыбаюсь,очень часто бывают всплески агрессии,которые я не могу контролллировать,целыми днями листаю новости, не вчитываясь в содержание, перестал чувствовать эмоции. Что это может быть?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Думаю,надо начать не с симптомов,а с ситуации,после которой они появились.

У меня никогда не было отношений. Я познакомился с девушкой,мы встречались около месяца.Но родители(точнее только мать) узнали об этом.Эта девушка им не понравилось(из-за того,что она не поздоровалась с ними при встрече), они накричали на меня и запретили с ней видеться.Я продолжал встречаться тайно,а потом узнал, что эта девушка мне изменяла, после той истории с родителями.

Вскоре я начал встречаться с другой.Эта девушка очень мне понравилась,она была копия меня.Сначала родители были рады,говорили,что мы хорошо смотримся.Но потом их отношение опять резко изменилось.Встречи нам запретили,каждый день пилили тем, что я ужасный сын и не берегу их здоровье.Вскоре так начала делать почти вся семья (бабушки,тетя и т.д.).Я же продолжал встречаться тайно.Когда родители узнали об этом,то они сказали, что я не их сын, чтобы я уходил из дома и в том же духе.Мы расстались с девушкой,хотя я все еще любил её. И вот после всего этого я чувствую себя отвратительно:быстро устаю,пропал интерес к тому,что раньше было интересно,целый месяц никуда не выхожу,почти не улыбаюсь,очень часто бывают всплески агрессии,которые я не могу контролллировать,целыми днями листаю новости, не вчитываясь в содержание, перестал чувствовать эмоции. Что это может быть?Заранее спасибо.

Конечно же это очень больно и неприятно, когда твоей собственной жизнью, твоей судьбой - управляют другие люди. И возможно то "послестрессие" (правильнее говоря - "дистресс") после пережитых вами неприятностей, приводит к тому, что вас - "не-психологически выражаясь" - "колбасит". Как минимум вы выпали в субдепрессивное состояние. Я могу конечно предложить вам пройти тест на депрессию и посмотреть на её выраженность в баллах. Но в любом случае я бы рекомендовал вам думать о поиске возможности поработать очно со специалистом-психологом, как по поводу случившегося с вами в последнее время - так и по поводу вашей сильной "зависимости" от родственников.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Поделиться сообщением

Если молодой человек просто уедет от своих родителей и начнет вести самостоятельную жизнь, то не поможет ли это решить часто его проблем? Стоит ли на время перестать общаться с семьей, чтоб дать им понять, что это не нормально, настолько вмешиваться в чужую жизнь?

Поделиться сообщением

В 13.07.2014 в 15:48, steveuvas сказал:

А сколько Вам лет? В чем причина того, что родители так ведут себя с вами, узнав о наличии у вас девушек? Может быть вы еще учитесь, и родители беспокоятся, что это скажется на вашей успеваемости? Если они предложили вам уходить из дома, то что вас остановило? Сняли бы квартиру, пожили один.

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 22:06, Kyarra сказал:

Если молодой человек просто уедет от своих родителей и начнет вести самостоятельную жизнь, то не поможет ли это решить часто его проблем? Стоит ли на время перестать общаться с семьей, чтоб дать им понять, что это не нормально, настолько вмешиваться в чужую жизнь?

Вообще молодые люди должны жить самостоятельно, и не зависеть от своих родителей. Когда родители увидят, что сын уже взрослый, то и вопросов подобных не будет. А пока сын живет со своими родителями, то он и должен подчиняться их правилам, так как присутствует зависимость от них.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1354 Views
    • Гость Нора
    • Гость Нора
    • 3 Posts
    • 2752 Views
    • Гость Памелла
    • Гость Памелла
    • 4 Posts
    • 1539 Views
    • Гость Анна
    • Гость Анна