Перейти к содержанию
Консультация врача
Арника

Определить вероятность заболеть раком

Рекомендуемые сообщения

спрашивает oxy

Пожалуйста, проконсультируйте. Отец моего мужа (55 лет) в настоящее время болен раком почки 4 ст., множественные метастазы костей скелета, печени. Ничего не беспокоило, буквально в один день заболел, диагноз поставили около 4х мес назад, а заболевший изначально орган нашли только сегодня. Прогнозы 2-3 мес. Также его родители, т.е. бабка и дед моего мужа, также скончались от рака, но я не знаю какого именно, в возрасте 70+. Насколько я знаю, тоже быстро "сгорели".

Муж конечно подавлен, и задумался над тем что возможно и ему это грозит. Ему сейчас 27 лет, жалоб никаких нет. Хочет пройти обследование. Но мы не знаем с чего начать, к какому врачу обращаться. Участковый терапевт доверия не вызывает, хотелось бы более адресно.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать - к какому врачу приходить с запросом? Да и вообще возможно ли узнать что-то (вероятность болезни у него? предрасположенность? как бы ни звучало, но перспективы и прогнозы?) и с помощью каких анализов? Клиника на примете есть, где консультироваться, но развода на деньги конечно тоже не хочется. И вообще есть ли смысл все это делать?

Будем очень благодарны за консультацию. Спасибо.

Здравствуйте. Начну с последнего вопроса - нет, смысла делать анализы на данный момент нет,т.к. нет показаний. Если только по собственному решению и желанию. Если Вашему мужу действительно хочется пройти такое обследование, то делается генетическое тестирование. Но более целесообразным оно является для женщин.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Несколько моих родственников умерли от рака в возрасте 50-65 лет. Мне 37 лет. Скажите, надо ли мне беспокоиться о своем здоровье? Какие можно сдать анализы на рак для профилактики? Как защититься от рака в современном мире? Спасибо.

Поделиться сообщением

В 07.08.2018 в 15:37, Надежда сказал:

Здравствуйте. Несколько моих родственников умерли от рака в возрасте 50-65 лет. Мне 37 лет. Скажите, надо ли мне беспокоиться о своем здоровье? Какие можно сдать анализы на рак для профилактики? Как защититься от рака в современном мире? Спасибо.

Анализов на рак нету.

Пожалуй, самым действенным на сегодняшний день является профилактический осмотр, диспансеризация.

Предугадать рак сложно. На ранних стадиях не всегда удается диагностировать.

Тщательно следить за своим питанием, образом жизни, прислушиваться к изменениям в организме.

Поделиться сообщением

В 26.07.2014 в 18:01, Арника сказал:

спрашивает oxy

Здравствуйте. Начну с последнего вопроса - нет, смысла делать анализы на данный момент нет,т.к. нет показаний. Если только по собственному решению и желанию. Если Вашему мужу действительно хочется пройти такое обследование, то делается генетическое тестирование. Но более целесообразным оно является для женщин.

Для каждой локализации рака есть свой ведущий метод исследования. Лёгкие-бронхоскопия, желудок-гастроскопия, толстый кишечник-колоноскопия. Для почки и мочевого пузыря-узи. Итд. Если уж так страшно. Выберите "любимые локализации" и проводите профилактические осмотры-обследования. Японцы так поступали, или поступают в отношении рака желудка, используют фиброгастроскопию, как метод скрининга для рака желудка. По типу, как у нас флюорография.

Поделиться сообщением

В 07.08.2018 в 15:37, Надежда сказал:

Наличие семейного онко-анамнеза, это фактор риска, может быть, может не быть. Рак по наследству не передаётся. Для каждой локализации рака есть ведущий метод исследования, позволяющий его выявить. Лёгкие-гастроскопия, желудок, гастроскопия, итд. Выберите "родные локализации", и проверяйтесь на здоровье, 1-2 раз в год. Может повезёт, если рано обнаружат.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1055 Views
    • 3 Posts
    • 1064 Views
    • Гость Лилиана
    • Гость Лилиана
    • 3 Posts
    • 2468 Views
    • 3 Posts
    • 1360 Views
    • Гость Молли
    • Гость Молли