Перейти к содержанию
Консультация врача
Арника

Определить вероятность заболеть раком

Рекомендуемые сообщения

спрашивает oxy

Пожалуйста, проконсультируйте. Отец моего мужа (55 лет) в настоящее время болен раком почки 4 ст., множественные метастазы костей скелета, печени. Ничего не беспокоило, буквально в один день заболел, диагноз поставили около 4х мес назад, а заболевший изначально орган нашли только сегодня. Прогнозы 2-3 мес. Также его родители, т.е. бабка и дед моего мужа, также скончались от рака, но я не знаю какого именно, в возрасте 70+. Насколько я знаю, тоже быстро "сгорели".

Муж конечно подавлен, и задумался над тем что возможно и ему это грозит. Ему сейчас 27 лет, жалоб никаких нет. Хочет пройти обследование. Но мы не знаем с чего начать, к какому врачу обращаться. Участковый терапевт доверия не вызывает, хотелось бы более адресно.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать - к какому врачу приходить с запросом? Да и вообще возможно ли узнать что-то (вероятность болезни у него? предрасположенность? как бы ни звучало, но перспективы и прогнозы?) и с помощью каких анализов? Клиника на примете есть, где консультироваться, но развода на деньги конечно тоже не хочется. И вообще есть ли смысл все это делать?

Будем очень благодарны за консультацию. Спасибо.

Здравствуйте. Начну с последнего вопроса - нет, смысла делать анализы на данный момент нет,т.к. нет показаний. Если только по собственному решению и желанию. Если Вашему мужу действительно хочется пройти такое обследование, то делается генетическое тестирование. Но более целесообразным оно является для женщин.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Несколько моих родственников умерли от рака в возрасте 50-65 лет. Мне 37 лет. Скажите, надо ли мне беспокоиться о своем здоровье? Какие можно сдать анализы на рак для профилактики? Как защититься от рака в современном мире? Спасибо.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2159 Views
    • Гость Ночь
    • Гость Ночь
    • 2 Posts
    • 754 Views
    • Гость Анастасия
    • Гость Анастасия
    • 2 Posts
    • 940 Views
    • Гость Даша
    • Гость Даша