Перейти к содержанию
Консультация врача
pavlik_ivasuk

Какие нужны анализы на ЗППП ?

Рекомендуемые сообщения

Решил сдать анализы на ЗППП, пришел к венерологу он мне назначил сдать антитела IG G хламидии, трихомонады, уреоплазмы, микоплазмы, герпес 1, герпес 2, цитомегавирус. Но я думал нужно сдавать ПЦР на них но он мне сказал что у меня был последний половой акт 2 июня (через 5 дней будет 2 месяца ) и что ПЦР может ничего не показать нужно антитела сдавать. Согласны ли вы с его решением? А то меня немного пугает что все всегда говорят что ПЦР нужно а он нет антитела и точка.

Поделиться сообщением

Решил сдать анализы на ЗППП, пришел к венерологу он мне назначил сдать антитела IG G хламидии, трихомонады, уреоплазмы, микоплазмы, герпес 1, герпес 2, цитомегавирус. Но я думал нужно сдавать ПЦР на них но он мне сказал что у меня был последний половой акт 2 июня (через 5 дней будет 2 месяца ) и что ПЦР может ничего не показать нужно антитела сдавать. Согласны ли вы с его решением? А то меня немного пугает что все всегда говорят что ПЦР нужно а он нет антитела и точка.

Нет, анализ на антитела неинформативный. Нужен действительно анализ ПЦР, через 2 месяца уже всё прекрасно обнаруживается, если что-то есть.

Поделиться сообщением

Нет, анализ на антитела неинформативный. Нужен действительно анализ ПЦР, через 2 месяца уже всё прекрасно обнаруживается, если что-то есть.

И я так думаю поэтому и решил спросить.Он мне сказал что просто ПЦР может не показать так как уже может все (все вирусы) в глуб уйти а ершыком в глуб не достанешь

Я в этой тебе не сильный поэтому вопросы:

1) Если был защищённый секс но с неизве стной девушкой что нужно сдавать и когда и какие анализы ? (ПЦР , антитела крови, мазок с уретры)

2) Если был незащищённый оральный секс а классический защищённый что и когда нужно сдавать и какие анализы (ПЦР , антитела крови, мазок с уретры)

3) Если был защищённый секс с своей девушки что нужно сдавать для профилактики и когда? (ПЦР , антитела крови, мазок с уретры)

Поделиться сообщением

Он мне сказал что просто ПЦР может не показать так как уже может все (все вирусы) в глуб уйти а ершыком в глуб не достанешь

Это редкостный бред.

1) Если был защищённый секс но с неизве стной девушкой что нужно сдавать и когда и какие анализы ? (ПЦР , антитела крови, мазок с уретры)

2) Если был незащищённый оральный секс а классический защищённый что и когда нужно сдавать и какие анализы (ПЦР , антитела крови, мазок с уретры)

3) Если был защищённый секс с своей девушки что нужно сдавать для профилактики и когда? (ПЦР , антитела крови, мазок с уретры)

В этих случаях ничего сдавать не нужно, если нет никаких жалоб. Защищённый секс,т.е. секс в презервативе - надёжное предохранение и от беременности, и от ЗППП.

Поделиться сообщением

Это редкостный бред.

В этих случаях ничего сдавать не нужно, если нет никаких жалоб. Защищённый секс,т.е. секс в презервативе - надёжное предохранение и от беременности, и от ЗППП.

2) Если был незащищённый оральный секс а классический защищённый что и когда нужно сдавать и какие анализы (ПЦР , антитела крови, мазок с уретры) - тут без презерватива минет, нужно сдавать ?

Поделиться сообщением

Моё мнение Вы уже знаете - Вам вообще ничего не надо сдавать при отсутсвии жалоб. Дальше решайте Вы.

Поделиться сообщением

Моё мнение Вы уже знаете - Вам вообще ничего не надо сдавать при отсутсвии жалоб. Дальше решайте Вы.

Пришли результаты Ig G . Что нужно лечить? И нужно ли что то лечить? Или сдать ПЦР на уреплазму и микроплазму для подтверждения диагнозу так как это только значит что я болел когда то этими вирусами. post-37404-1406745298.png

То есть если у меня и пцр покажет эти вирусы и я их выличу то Ig G и в будущем будет показывать что у меня уреплазма и микроплазма?

Изменено пользователем pavlik_ivasuk

Поделиться сообщением

Ничего лечить не нужно. Совершенно верно - результаты означают, что Вы сталкивались в данными инфекциями, и у Вас выработался иммунитет. Да, антитела в крови остаются всегда.

Поделиться сообщением

9 месяцев назад мне уролог открыл головку и сделал обрезания. На головке от фимозу осталась ранка и уже 9 месяцев не заживает. Чем я только не мастил? мази, присыпки все бес толку ((( Как была ранка так и есть только немного затянулась а если мажу мазю то совсем расходятся стенки ранки если присыпкой то стенки сходятся но не заживает. Посоветуйте может анализы сдать на что-то на сахар на микробы и т.д

Не нужны анализы, нужно идти к хирургу и зашивать нормально, если расходятся края.

Поделиться сообщением

сходил, он посмотрел и сказал что шить уже поздно так как ране очень много и что нужно ждать может самое затянется((( Беда(((

Идите к более адекватному хирургу.

Поделиться сообщением

меня такое интересует. я сдавал на сифилис и у меня не было полового акта уже больше 8 месяцев. Но хирург сказал что это может быть через какую ту ЗППП болезнь типа спрашивал точно ли у меня не было рецидивов сифилиса. Я сдавал ИФА после 6 месяцев и результат отрицательный. нужно ли еще сдавать? Или найти нормального хирурга и пойти к нему а на этого забыть?

Не нужно сдавать повторных анализов, это в любом случае не может быть приичной.

Поделиться сообщением

- это я понимаю, тоесть после 3 месяцев IG достаточно чтобы исключить что у меня есть сифилис(это я для своего общего развития чтобы знать)

Нет, не всегда достаточно. Иногда требуются другие анализы.

Поделиться сообщением

я понял. а какие нужно сдавать именно анализы? Я так понял если нет симптомов не нужно сдавать? Верно я понимаю?

Да, верно.

тут непонятно я сдавал IG g или что((( Кровь брали

Я посмотрела Ваш анализ. Можете быть спокойны.

Поделиться сообщением

Да, верно.

Я посмотрела Ваш анализ. Можете быть спокойны.

Я тоже в инете это сумарный результат и IG G и IG M . Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Я тоже в инете это сумарный результат и IG G и IG M . Спасибо за ответы

Можете чтобы я ваv не надоедал расписать когда и сколько раз нужно сдавать анализ на сифилис. в будущем и что именно(пцр ИФА).

Поделиться сообщением

Можете чтобы я ваv не надоедал расписать когда и сколько раз нужно сдавать анализ на сифилис. в будущем и что именно(пцр ИФА).

Через 21 день после контакта. ИФА и РМП.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1863 Views
    • Гость Валентина
    • Гость Валентина
    • 4 Posts
    • 1798 Views
    • Гость Андрей
    • Гость Андрей
    • 3 Posts
    • 2582 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга