Перейти к содержанию
Консультация врача
Ттатьяна

Контрацепция после 30 лет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте контрацептивы для предохранения. Мне 33 года, около месяца назад завершили ГВ, кормила до 2,7, месячные начались через 9 мес. после родов. Продолжительность менструального цикла 28-30 дней, месячные 1-2 дня идут обильно, затем до седьмого дней мажут. До беременности по узи ставили хр. периаднексит, даже эхо-признаки эндометрита, после беременности по узи никаких патологий нет. Эрозия шейки матки небольших размеров, без патологий, ранее говорила средних размеров (с эрозией наблюдаюсь 2 р/год). Беременность и роды протекали хорошо, без осложнений, и даже без молочницы, которая в небеременный период беспокоит относительно часто. Ранее никакими контрацептивами, кроме патентекс-овал никогда не пользовалась. Один раз назначали новинет на 1 мес для лечения фолликулярной кисты - состояние было ужасное: мазало весь цикл, настроение плохое, плаксивое, а в день когда должна была быть овуляция не могла сдерживать слез и в обеденный перерыв сидела и плакала на работе просто так. Врач предлагала спираль, мне не хочется ставить - вдруг не подойдет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посоветуйте контрацептивы для предохранения. Мне 33 года, около месяца назад завершили ГВ, кормила до 2,7, месячные начались через 9 мес. после родов. Продолжительность менструального цикла 28-30 дней, месячные 1-2 дня идут обильно, затем до седьмого дней мажут. До беременности по узи ставили хр. периаднексит, даже эхо-признаки эндометрита, после беременности по узи никаких патологий нет. Эрозия шейки матки небольших размеров, без патологий, ранее говорила средних размеров (с эрозией наблюдаюсь 2 р/год). Беременность и роды протекали хорошо, без осложнений, и даже без молочницы, которая в небеременный период беспокоит относительно часто. Ранее никакими контрацептивами, кроме патентекс-овал никогда не пользовалась. Один раз назначали новинет на 1 мес для лечения фолликулярной кисты - состояние было ужасное: мазало весь цикл, настроение плохое, плаксивое, а в день когда должна была быть овуляция не могла сдерживать слез и в обеденный перерыв сидела и плакала на работе просто так. Врач предлагала спираль, мне не хочется ставить - вдруг не подойдет.

Здравствуйте. Можно рассматривать приём таких ОК как Микрогинон, Мерсилон, Три-мерси.

Поделиться сообщением

Можно ли ОК женщине, если она курит?

ВМС не подошла, оказалось, что аллергия на металл.

На презерватив тоже аллергия.

Есть ли ОК, которые можно курящим женщинам?

Что будет, если курящая женщина принимает ОК?

Поделиться сообщением

Лично я не припомню, чтобы оральные контрацептивы были запрещены женщинам, которые курят. Или у вас есть другая информация? Рекомендую ознакомиться с инструкцией к применению препарата.

Поделиться сообщением

В 15.11.2018 в 19:58, Ивановишна сказал:

Можно ли ОК женщине, если она курит?

ВМС не подошла, оказалось, что аллергия на металл.

На презерватив тоже аллергия.

Есть ли ОК, которые можно курящим женщинам?

Что будет, если курящая женщина принимает ОК?

В 16.11.2018 в 08:55, Balerina сказал:

Лично я не припомню, чтобы оральные контрацептивы были запрещены женщинам, которые курят. Или у вас есть другая информация? Рекомендую ознакомиться с инструкцией к применению препарата.

Действительно, в инструкции ко многим ОК есть противопоказания курение, особенно в возрасте старше 35 лет.

Такие женщины входят в группу риска тромбоза.

Дело в том, что эстрогеносодержащие противозачаточные повышают свертываемость крови и затрудняют ее циркуляцию, плюс курение само по себе так же приводит к образованию тромбов. Получается, двойной риск. Именно поэтому ВОЗ не рекомендует курящим женщинам гормоны с эстрогеном.

В таком случае надо подбирать контрацептив без эстрогена.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1826 Views
    • Гость Виктория
    • Гость Виктория
    • 4 Posts
    • 2198 Views
    • 4 Posts
    • 887 Views
    • 3 Posts
    • 4160 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга