Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Гость

Свекла — невероятно полезный овощ

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Свекла богата минералами, витаминами и антиоксидантами, невероятно питательна и полезна для организма, ослабленного в межсезонье. Ее полезных целебных свойств не счесть. И что самое главное, они не теряются при термообработке этого овоща.

В свекле высокое содержание клетчатки, органических кислот и других важнейших элементов. Благодаря им она превосходно регулирует обменные процессы и чистит кишечник.

Много в этом овоще магния и йода, которые способствуют лечению атеросклероза и гипертонии и оказывают противовоспалительное действие. Эти вещества также помогают организму бороться с депрессиями.

Свекла — низкокалорийный продукт, поэтому активно применяется в диетах. Борьбе с лишним весом способствует также содержащееся в ней липотропное вещество бетаин, регулирующее жировой обмен и работу печени.

Свекла также показана в ежедневном рационе беременных, так как является незаменимым источником фолиевой кислоты, крайне необходимой формирующемуся плоду.

Отмечается также способность свеклы стимулировать мозговую деятельность, укреплять кости и омолаживать кожу. Это возможно благодаря содержащемуся в ней кварцу. Этот корнеплод эффективно борется с токсинами, выводя их из организма и предотвращая тем самым преждевременное старение.

Полезна свекла и в виде свежевыжатого сока. Врачи прописывают его людям с пониженным иммунитетом и при истощении организма и упадке сил.

Источник: elle.ru

Поделиться сообщением

Свекла богата минералами, витаминами и антиоксидантами, невероятно питательна и полезна для организма, ослабленного в межсезонье. Ее полезных целебных свойств не счесть. И что самое главное, они не теряются при термообработке этого овоща.

В свекле высокое содержание клетчатки, органических кислот и других важнейших элементов. Благодаря им она превосходно регулирует обменные процессы и чистит кишечник.

Много в этом овоще магния и йода, которые способствуют лечению атеросклероза и гипертонии и оказывают противовоспалительное действие. Эти вещества также помогают организму бороться с депрессиями.

Свекла — низкокалорийный продукт, поэтому активно применяется в диетах. Борьбе с лишним весом способствует также содержащееся в ней липотропное вещество бетаин, регулирующее жировой обмен и работу печени.

Свекла также показана в ежедневном рационе беременных, так как является незаменимым источником фолиевой кислоты, крайне необходимой формирующемуся плоду.

Отмечается также способность свеклы стимулировать мозговую деятельность, укреплять кости и омолаживать кожу. Это возможно благодаря содержащемуся в ней кварцу. Этот корнеплод эффективно борется с токсинами, выводя их из организма и предотвращая тем самым преждевременное старение.

Полезна свекла и в виде свежевыжатого сока. Врачи прописывают его людям с пониженным иммунитетом и при истощении организма и упадке сил.

Источник: elle.ru

Чистая правда) Тоже так считаю. Только по идее это не тот раздел немного

Поделиться сообщением

Чистая правда) Тоже так считаю. Только по идее это не тот раздел немного

А пиво невероятно полезный напиток.

Поделиться сообщением

а я еще нашла свекольную диету :) Кто слышал о такой?))

Наверное, на очистительном эффекте базируется.

Поделиться сообщением

Хорошая статья! Свекла не только полезный, но еще и невероятно вкусный продукт как по мне)

Поделиться сообщением

Ну да, его назначают часто в меню. Мужу, когда болел язвой говорили кушать отварную свеклу

Поделиться сообщением

Да, его назначают, но видимо у меня какая-то непереносимость, не могу есть вообще, сразу рву

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 18228 Views
    • ket
    • ket
    • 6 Posts
    • 391 Views