Перейти к содержанию
Консультация врача
колендула

Гепатит С

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Ув доктора!Помогите пожалуйста разобраться:17 лет назад я переболела острым гепатитом С,лежала в стационаре.Спустя всё это время я забеременила.В первом триместре у меня обнаружены антитела к гепатиту С,я сразу же сдала ПЦР кач.-отрицательный,перед родами так же.Благополучно родила.И вот теперь я на протяжении 3 лет сдаю все эти анализы с интервалом в 6 мес.и картина не меняется ИФА-полож.,ПЦР кач.-отрицательный,биохимия и Узи в норме.Инфекционист мне ставит диагноз ХВГС неактивная фаза.Мои вопросы:Правомерно ли мне поставлен диагноз в данном случае?И можно ли добиться диагноза Носитель антител?Ведь ПЦР кач.стабильно отрицательный и при обнаружении антител положительным никогда не был.Антитела к CORE белкам-постоянно выявлены,а к неструктурным белкам NS-то выявлены,то не выявлены.Как мне быть и каков мой диагноз?Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Естественно будут обнаружены антитела. Ведь они образуются в норме на любую перенесенную инфекцию. Только в некоторых случаях иммунитет на всю жизнь: скарлатина, ветряная оспа и другие. Но есть инфекции, где нет стойкой иммунной защиты - грипп, ОРВИ. Удивительно, что Вы вылечились от гепатита С. Под наблюдением нужно находиться.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 3427 Views
    • Гость Альбина
    • Гость Альбина
    • 2 Posts
    • 1024 Views
    • Гость Настя
    • Гость Настя
    • 2 Posts
    • 1468 Views
    • Гость Арина
    • Гость Арина