Перейти к содержанию
Консультация врача
эляфет

Остеопороз - 30 лет.Хочу беременнеть! помогите!

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

Пью гормоны очень долго, но 1,6 года назад отменяла, не пила, в этот момент мне было 29 лет, сделала денсометрию (результат T критерий на уровне L1-L4=-2.6 SD, в области L4=-3.0 SD и проксимальных отделов бедер (T-критерий в области шеек слева =-1,5 SD, справа =-1,8 SD) . После назначили гормоны.Пью гормоны пол года.Хочу беременеть, эндокринолог посоветовала идти сделать еще раз . вот результаты через пол года ( Z критерий на уровне L1-L4=-2.1 SD, в области L4=-2.5 SD и проксимальных отделов бедер (Z-критерий в области шеек слева =-1,8 SD, справа =-1,9 SD), кальций Д3 все в норме в крови.

Врач эндокринолог обрадовалась , что есть изменения, но посоветовала поставить 1 укол Акласта и типа после можно беременеть.

У меня вот такой вопрос.Прочитала что очень много побочных эффектов (да и страшно беременнеть после этого укола), по данным у меня остеопения, разве нельзя беременеть при остеопении, перелом никогда не было у меня.

Можно ли беременнеть как вы думаете? как это может повлияет на мою беременность если будет остеопения?

про АКЛАСТУ ЧИТАЛА, и форумы врачей, в основном начнают в постменопаузы, женщинам приклонного возраста.

--

С УВАЖЕНИЕМ Эля!

Поделиться сообщением

добрый день!

Пью гормоны очень долго, но 1,6 года назад отменяла, не пила, в этот момент мне было 29 лет, сделала денсометрию (результат T критерий на уровне L1-L4=-2.6 SD, в области L4=-3.0 SD и проксимальных отделов бедер (T-критерий в области шеек слева =-1,5 SD, справа =-1,8 SD) . После назначили гормоны.Пью гормоны пол года.Хочу беременеть, эндокринолог посоветовала идти сделать еще раз . вот результаты через пол года ( Z критерий на уровне L1-L4=-2.1 SD, в области L4=-2.5 SD и проксимальных отделов бедер (Z-критерий в области шеек слева =-1,8 SD, справа =-1,9 SD), кальций Д3 все в норме в крови.

Врач эндокринолог обрадовалась , что есть изменения, но посоветовала поставить 1 укол Акласта и типа после можно беременеть.

У меня вот такой вопрос.Прочитала что очень много побочных эффектов (да и страшно беременнеть после этого укола), по данным у меня остеопения, разве нельзя беременеть при остеопении, перелом никогда не было у меня.

Можно ли беременнеть как вы думаете? как это может повлияет на мою беременность если будет остеопения?

про АКЛАСТУ ЧИТАЛА, и форумы врачей, в основном начнают в постменопаузы, женщинам приклонного возраста.

--

С УВАЖЕНИЕМ Эля!

Здравствуйте. Заочно сложно судить, но скорее всего,беременеть можно, если в норме кальций и витамин Д.

Линия бисфосфонатов ( чаще именно Акласта ) - оправданы, но побочные эффекты следует принять во внимание. Решение за очным специалистом.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 148 Views
    • 2 Posts
    • 158 Views
    • 2 Posts
    • 180 Views
    • 2 Posts
    • 2227 Views
    • Гость Марк
    • Гость Марк
    • 2 Posts
    • 1418 Views