Перейти к содержанию
Консультация врача
Вика 32

Аутоимунный гепатит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. моя мама 64 года, болеет аутоимунным гепатитом уже год. Этот диагноз поставлен на основе нализов АНА 1000 , это год назад, алт , аст и остальная биохимия тоже были повышени. Год она принимает лечение, метипред, азатиоприн, урсосан. И сейчас уже как полгода биохимия стабильно хорошая, в норме, АНА 360. Продолжает лечение на меньших дозах. Но ее самочувствие не очень. боли появляются в теле, синячки небольшие на руках и ногах, около трех-четырех штук. потом они сходят, новые появляются. похудела. И недавно она лежала в больнице, где в палате была женщина с циррозом и у той была биохомия идеальная, только узи показало , что печень разлагается. У моей мамы говорят, что узи в норме. Вопрос в том, как узнать, что на самом деле, ведь анализы нормальные, а самочувствие плохое. Спасибо большое!!

Поделиться сообщением

Вика, к сожалению возраст Вашей мамы и длительный приём лекарственных препаратов могут искажать реальную картину и влиять на состояние. Я думаю, нужно рассказать ситуацию лечащему врачу, возможно, стоит сделать перерыв в приёме лекарств или заменить их на другие, а возможно нужно добавить поддерживающую витаминную терапию.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1191 Views
    • 1 Posts
    • 2952 Views
    • 2 Posts
    • 1701 Views
    • 5 Posts
    • 1991 Views
    • 2 Posts
    • 3634 Views