Перейти к содержанию
Консультация врача
evgeniya-l

Мастопатия лечение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 28 лет, в левой груди в ходе самоосмотра обнаружила уплотнения, их наличие подтвердилось на УЗИ. По результатам УЗИ прописали Мастодинон и Прожестожель, применять в течение трех месяцев. Начала лечить, сначала показалось, что все проходит. Но спустя примерно месяц появились новые уплотнения, которых раньше я не ощущала. Это нормально? И второй вопрос. Я консультировалась у двух врачей: онколога и маммолога. Оба провели только осмотр груди и анализ УЗИ. Пункцию не назначали. Могли ли мне поставить диагноз о доброкачественном образовании без взятия пункции? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 28 лет, в левой груди в ходе самоосмотра обнаружила уплотнения, их наличие подтвердилось на УЗИ. По результатам УЗИ прописали Мастодинон и Прожестожель, применять в течение трех месяцев. Начала лечить, сначала показалось, что все проходит. Но спустя примерно месяц появились новые уплотнения, которых раньше я не ощущала. Это нормально? И второй вопрос. Я консультировалась у двух врачей: онколога и маммолога. Оба провели только осмотр груди и анализ УЗИ. Пункцию не назначали. Могли ли мне поставить диагноз о доброкачественном образовании без взятия пункции? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, заключение по УЗИ. Теоретически нужно ещё сделать маммографию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, заключение по УЗИ. Теоретически нужно ещё сделать маммографию.

Автопальпация образования слева

2 декада цикла

Железистые участки до 1,5 см толщиной слева, м-эхо протоков до 0,2 см. справа 10 ч 1,5п — гипоэхогенная зона 1,3 х 0,7х1,0 без видимых сосудов, не жесткая. Слева 3 ч 2 аналогичное образование 0,8 см. 10ч около соска пальпируется уплотнения около 1,5 см. При УЗИ в этом месте отечный участок подсосковой железистой ткани с деформированными синусами до 0,3 см и участок локального утолщения протокового эпителия 0,5 см (между участком уплотнения и соском). Между отечным участком и соском - локальное утолщение протокового эпителия 0,5 см, сдавливающее синус. Л/у — n.

Заключение: участки отеков справа на 10ч, слева на 3ч и за соском слева — формируются аденомы? BI-RADS-2

Поделиться сообщением

Диагноз фиброаденомы молочной железы так и ставят, в принципе, достаточно на ощупь определить опухолевидное образование. При каких то сомнениях уместно будет и узи, покажет эхо плотность образований, подтвердит фиброаденому. Возникнут сомнения в плотности образования, возникнет необходимость в пункции. Раковый узел своей плотностью на ощупь сразу скажет, что это рак. Пункционная биопсия  с цитологией, это не метод онкоскрининга.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 16 Posts
    • 3362 Views
    • Гость Олеся
    • Гость Олеся
    • 2 Posts
    • 1992 Views
    • Гость Танаш
    • Гость Танаш
    • 2 Posts
    • 1726 Views
    • Гость Таназак
    • Гость Таназак