Перейти к содержанию
Медицинский форум
mborz

Врастает ноготь в палец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня очень часто врастает ноготь на большом пальце правой ноги и из за этого больно ходить. Мне с этим вопросом лучше к хирургу обращаться или к дерматологу?

Просто не знаю, что делать, ходил в марте в салон красоты на педикюр, мне там срезали ноготь, почистили, а теперь он отрос и опять больно ходить, и так постоянно! Что делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня очень часто врастает ноготь на большом пальце правой ноги и из за этого больно ходить. Мне с этим вопросом лучше к хирургу обращаться или к дерматологу?

Просто не знаю, что делать, ходил в марте в салон красоты на педикюр, мне там срезали ноготь, почистили, а теперь он отрос и опять больно ходить, и так постоянно! Что делать?

Здравствуйте. В данном случае дерматолог не поможет, нужно идти к хирургу и удалять как положено - сделать краевую резекцию ногтя, иссечение грануляции ( мяса) и пластику ногтевого ложа. И потом заниматься профилактикой - срезать ноготь только ровно, без закруглений, носить удобную обувь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В данном случае дерматолог не поможет, нужно идти к хирургу и удалять как положено - сделать краевую резекцию ногтя, иссечение грануляции ( мяса) и пластику ногтевого ложа. И потом заниматься профилактикой - срезать ноготь только ровно, без закруглений, носить удобную обувь.

А хирург в п-ке по месту жительства сможет мне удалить ноготь, или это только в больницах делают? А еще хотел сказать - в салоне красоты мне всегда срезали ноготь с закруглением, потому что у меня форма ногтей такая

Поделиться сообщением

А хирург в п-ке по месту жительства сможет мне удалить ноготь, или это только в больницах делают?

Сможет. Это занимает примерно 15-20 минут, и идёте домой. Главное, чтобы хирург умел делать то, что я сверху написала.

А еще хотел сказать - в салоне красоты мне всегда срезали ноготь с закруглением, потому что у меня форма ногтей такая

Вот, видимо, и результат.

Поделиться сообщением

Сможет. Это занимает примерно 15-20 минут, и идёте домой. Главное, чтобы хирург умел делать то, что я сверху написала.

А если мне уже срезали ноготь, тогда наверно не стоит идти к хирургу?

Вот, видимо, и результат.

Но там то они должны точно знать, как правильно срезать...

Поделиться сообщением

А если мне уже срезали ноготь, тогда наверно не стоит идти к хирургу?

Так что есть на данный момент, ноготь вросший, болит? Если да, идите к хирургу.

Но там то они должны точно знать, как правильно срезать...

Должны, но не всегда знают...В любом деле есть хорошие специалисты и наоборот.

Поделиться сообщением

Так что есть на данный момент, ноготь вросший, болит? Если да, идите к хирургу.

Должны, но не всегда знают...В любом деле есть хорошие специалисты и наоборот.

Пока ноготь не болит, ну подождем когда отрастет...

Поделиться сообщением

Сочувствую вам. Это не только внешне не привлекательно. Эта проблема доставляет болевые ощущения. В последствии может закончиться тем

что будет вообще не возможно ходить. Не то что спортом заниматься. Есть конечно народные методы по лечению. Тем не менее в домашних условиях вы навряд ли с этой проблемой сможете справиться. Лучше пойти в клинику. Вам помогут вылечить вросший ноготь тут

Изменено пользователем deruka

Поделиться сообщением

Сочувствую вам. Это не только внешне не привлекательно. Эта проблема доставляет болевые ощущения. В последствии может закончиться тем

что будет вообще не возможно ходить. Не то что спортом заниматься. Есть конечно народные методы по лечению. Тем не менее в домашних условиях вы навряд ли с этой проблемой сможете справиться. Лучше пойти в клинику. Вам помогут вылечить вросший ноготь тут

Ну пока меня ноготь не беспокоит

Поделиться сообщением

Добрый день. Много лет назад мне наступили на большой палец на ноге, после этого ноготь ороговел и приобрел желтоватый оттенок. Сколько раз его не срезала все равно в итоге начинает расти заново уплотненный и доставляет не приятные ощущения при носке новой обуви. Скажите пожалуйста есть ли этому какое нибудь решение, уже перепробовала много методов и безрезультатно.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 2183 Views
    • Гость Елена
    • Гость Елена
    • 2 Posts
    • 1046 Views
    • Гость Паула
    • Гость Паула
    • 2 Posts
    • 620 Views
    • Гость Кирилл
    • Гость Кирилл