Перейти к содержанию
Консультация врача
taneatanina

лечение рефлюкс-эзофогита

Рекомендуемые сообщения

Уже два с половиной месяца лечу рефлюкс-эзофагит! Первый месяц омепразалом 20мг утром и вечером, второй месяц Улсепан 40мг по утрам. Соответственно и диета! Почувствовала себя лучше! Но сразу после лечения через три дня все вернулось на круги своя-боли, жжение,тяжесть. тошнота! Не могу не чего покушать, чуть ли не понюхаю-уже болит! одна чашка кофе и целый день болит- и это после лечения! Сейчас опять пью Омепразол- уже присоеденились боли в печени и в поджелудочной! Скажите есть ли какое-либо другое лечение! Или надо увеличить дозы или какие либо др. более эффективные препараты?

Поделиться сообщением

Уже два с половиной месяца лечу рефлюкс-эзофагит! Первый месяц омепразалом 20мг утром и вечером, второй месяц Улсепан 40мг по утрам. Соответственно и диета! Почувствовала себя лучше! Но сразу после лечения через три дня все вернулось на круги своя-боли, жжение,тяжесть. тошнота! Не могу не чего покушать, чуть ли не понюхаю-уже болит! одна чашка кофе и целый день болит- и это после лечения! Сейчас опять пью Омепразол- уже присоеденились боли в печени и в поджелудочной! Скажите есть ли какое-либо другое лечение! Или надо увеличить дозы или какие либо др. более эффективные препараты?

Лечение назначено адекватно. Вам нельзя есть и пить то, что провоцирует рефлюкс - 2 месяца диеты не решают проблему полностью. Почитайте также список рекомендаций вот здесь:

http://www.gastroscan.ru/patient/recommendation/04/

Печень и поджелудочную нужно обследовать, это уже другая проблема.

Поделиться сообщением

Я болею ГЭРБ уже 9 лет, когда начинается обострение, первым делом сажусь на лечебную диету. Никакого соленого, жареного, жирного, острого. Из препаратов мне хорошо помогает фосфалюгель, ранитидин, от тошноты метоклопрамид, Но эти препараты мне прописывал врач. А вообще здесь https://bolvzheludke.ru/ очень много информации по ГЭРБ, почитайте, может подберете более подходящее вам лечение.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 12 Views
    • 2 Posts
    • 13 Views
    • 3 Posts
    • 74 Views
    • Гость Николай
    • Гость Николай
    • 2 Posts
    • 845 Views
    • Гость Эрика
    • Гость Эрика