Перейти к содержанию
Медицинский форум
ktybyuhflrf62

Как лучше поступить ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, принимаю Конкор 7,5 мг утром более 2 недель. До этого, принимала 5 мг. Но данная дозировка и более низкие дозировки, не помогали, и утром, проснувшись, случались приступы повышения АД до 160 и ЧСС до 130, которые проходили примерно через 10 мин. Последние два дня, при приёме дозировки 7,5 мг верхнее давление стало от 95 до 115., а ЧСС от 62 до 73 в течении дня. Скажите пожалуйста, как мне поступить, если утром, вдруг, будет давление менее 90, ИЛИ ЧСС, менее 60 уд., какую дозировку мне нужно будет принять 6,25 мг или 5 мг или вообще пропустить приём Конкора?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, принимаю Конкор 7,5 мг утром более 2 недель. До этого, принимала 5 мг. Но данная дозировка и более низкие дозировки, не помогали, и утром, проснувшись, случались приступы повышения АД до 160 и ЧСС до 130, которые проходили примерно через 10 мин. Последние два дня, при приёме дозировки 7,5 мг верхнее давление стало от 95 до 115., а ЧСС от 62 до 73 в течении дня. Скажите пожалуйста, как мне поступить, если утром, вдруг, будет давление менее 90, ИЛИ ЧСС, менее 60 уд., какую дозировку мне нужно будет принять 6,25 мг или 5 мг или вообще пропустить приём Конкора?

Здравствуйте. Кто Вам назначил Конкор, какой конкретный диагноз? Ваш возраст?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Кто Вам назначил Конкор, какой конкретный диагноз? Ваш возраст?

Мне назначил участковый терапевт. Мне 51 год.

Поделиться сообщением

А диагноз, результаты ЭКГ?

Диагноза пока никакого нет. По результатам ЭКГ синусовая тахикардия , по УЗИ сердца всё в норме. Щитовидная железа в норме. Из-за чего происходят приступы,пока не ясно.

Поделиться сообщением

В такой ситуации, вероятно, целесообразно будет пропускать приём Конкора, если давление в норме. Но лучше спросить об этом того специалиста, который видел Вас и результаты обследований.

А кровь на гормоны щитовидной железы Вы сдавали или только делали УЗИ?

Поделиться сообщением

В такой ситуации, вероятно, целесообразно будет пропускать приём Конкора, если давление в норме. Но лучше спросить об этом того специалиста, который видел Вас и результаты обследований.

А кровь на гормоны щитовидной железы Вы сдавали или только делали УЗИ?

Да, сдавала. Кровь на гормоны в норме.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1902 Views
    • Гость Ксения
    • Гость Ксения
    • 2 Posts
    • 1281 Views
    • Гость Чотпор
    • Гость Чотпор
    • 2 Posts
    • 1469 Views
    • Гость Чочогой
    • Гость Чочогой