Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость МАДИНА

Беременность и проблемы с сердцем

Рекомендуемые сообщения

Гость МАДИНА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ 43 ГОДА. ВЫШЛА ЗАМУЖ В 30 ЛЕТ. У МЕНЯ 3 ДЕТЕЙ-СТАРШЕМУ 10 ЛЕТ МЛАДШЕЙ 6 ЛЕТ. В 2015 ГОДУ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ СТЕНОЗ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2 СТЕП.,АОРТАЛЬНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1 СТЕПЕНИ. РЕГУЛЯРНО ПО ВЕЧЕРАМ ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ, НО НЕ КРИТИЧНО, МАКСИМУМ 150/100/90, ОБЫЧНО 130/140/90. ЕСТЬ ОДЫШКА ПРИ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ  ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ, КОТОРАЯ БЫСТРО ПРОХОДИТ. А ТАК КАКИХ ТО ОСОБЫХ ТРУДНОСТЕЙ НЕТ. ЕДИНСТВЕННОЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫСКАКИВАЮТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ОДНУ ДЕВОЧКУ.  НАСКОЛЬКО РИСКОВАННО С МОИМИ ДАННЫМИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И РОДИТЬ? ПРЕДЫДУЩИЕ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ,РОДЫ ЕСТЕСТВЕННЫЕ.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Гость МАДИНА сказал:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ 43 ГОДА. ВЫШЛА ЗАМУЖ В 30 ЛЕТ. У МЕНЯ 3 ДЕТЕЙ-СТАРШЕМУ 10 ЛЕТ МЛАДШЕЙ 6 ЛЕТ. В 2015 ГОДУ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ СТЕНОЗ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2 СТЕП.,АОРТАЛЬНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1 СТЕПЕНИ. РЕГУЛЯРНО ПО ВЕЧЕРАМ ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ, НО НЕ КРИТИЧНО, МАКСИМУМ 150/100/90, ОБЫЧНО 130/140/90. ЕСТЬ ОДЫШКА ПРИ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ  ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ, КОТОРАЯ БЫСТРО ПРОХОДИТ. А ТАК КАКИХ ТО ОСОБЫХ ТРУДНОСТЕЙ НЕТ. ЕДИНСТВЕННОЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫСКАКИВАЮТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ОДНУ ДЕВОЧКУ.  НАСКОЛЬКО РИСКОВАННО С МОИМИ ДАННЫМИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И РОДИТЬ? ПРЕДЫДУЩИЕ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ,РОДЫ ЕСТЕСТВЕННЫЕ.

Здравствуйте. Риск есть и по возрасту, и по диагнозу, но если Вас будет наблюдать грамотный кардиолог и гинеколог, то можно попробовать, если очные специалисты не будут категорически против. Перед планированием беременности нужно добиться нормального давления,т.е. очный специалист Вам должен назначить препарат для корректировки давления.

Поделиться сообщением

Как себя чувствует беременная женщина, известно только женщине, которая стала мамой, а если эта женщина рожала в своей жизни не один раз, то её опыт поможет многим будущим мамам справиться со всеми трудностями, страхами и дать дельные советы на практике.

Поделиться сообщением

Со временем ответ на этот вопрос и другие созрел в моей голове. Всё банально просто, ведь каждая женщина должна слушаться своего тела и оно ей подскажет, что можно, а чего нельзя.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1389 Views
    • Гость minih.katerina@inbox.ru
    • Гость minih.katerina@inbox.ru
    • 2 Posts
    • 1131 Views
    • Гость Цаганхаалга
    • Гость Цаганхаалга
    • 2 Posts
    • 756 Views
    • Гость Аниса