Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Инна

Сказали сдать анализ на коклюш и паракоклюш

Рекомендуемые сообщения

Гость Инна

Здравствуйте почти 2 мес.назад заболел сын 15 лет .Сначала бронхит был, начали пить амоксиклав, через 3 дня пневмония,прописали уколы и после анализа крови,в крови СОЭ было немного высоким,а в остальном анализ идеальный.После анализа врач отменила уколы и начали курс Клацида. Сиропы и таблетки не буду перечислять.В итоге через 3 нед.лечения кт идеальное.НО, приступообразный кашель сухой остался,не помогает ни чего. Сказали сдать анализ на коклюш и паракоклюш. Сдали.Не могли бы вы мне его расшифровать,сил нет уже сына травить и таскать к врачу без толка!?Не могу фото выслать.

Антитела к возбуд.коклюша 1:320

И к паракокл. 1:80

Поделиться сообщением

4 часа назад, Гость Инна сказал:

Здравствуйте почти 2 мес.назад заболел сын 15 лет .Сначала бронхит был, начали пить амоксиклав, через 3 дня пневмония,прописали уколы и после анализа крови,в крови СОЭ было немного высоким,а в остальном анализ идеальный.После анализа врач отменила уколы и начали курс Клацида. Сиропы и таблетки не буду перечислять.В итоге через 3 нед.лечения кт идеальное.НО, приступообразный кашель сухой остался,не помогает ни чего. Сказали сдать анализ на коклюш и паракоклюш. Сдали.Не могли бы вы мне его расшифровать,сил нет уже сына травить и таскать к врачу без толка!?Не могу фото выслать.

Антитела к возбуд.коклюша 1:320

И к паракокл. 1:80

Здравствуйте. Это устаревший тест.  Одноразовый результат ничего не даёт, его сдают несколько раз и смотрят, нарастают ли титры. И также важно, был ли привит ребёнок от коклюша или нет.

Для точной диагностики  сдают более современные  анализы на антитела класса IgG, IgM и IgA.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1576 Views
    • Гость Тина
    • Гость Тина
    • 2 Posts
    • 622 Views
    • 16 Posts
    • 3110 Views
    • Гость Валентина
    • Гость Валентина
    • 12 Posts