Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Ильдус

Срастание костей после перелома пятки за 4 недели

Рекомендуемые сообщения

Гость Ильдус

Скажите, срастание костей после перелома пятки за 4 недели возможно? Питание, ем творог (кальций). Козье молоко.

Прошло пять недель как я получил перелом пятки со смещением. Начал делать массаж. Когда можно будет наступать на пятку или может нужно с начало на носок?

Врач написал что ношение гипса 6 недель.

Поделиться сообщением

У вас перелом пяточной кости, еще и со смещением, а вам наложили гипс и отправили домой? В таком случае в пятку вставляют спицу и подвешивают грузики сроком до 5 недель. Полное заживление занимает до 4 месяцев.

Поделиться сообщением

Гость Стина

Друзья по несчастью, привет! Прошел год, как я поломала ногу. (27.05.2016) Был перелом со смещением, 2 месяца в гипсе + 2,5 месяца на реабилитацию. Врач говорит что срастание костей при их переломе происходит за счёт деления клеток. (ходила, потом бегала с болью хотелось как то ускорить срастание костей после перелома в домашних условиях, с пол года точно, т.к. срастание костей после перелома длится не особо быстро)... На сегодняшний день могу сказать, что отек немного остался, срастание костей похоже прошло удачно, но и не болит. Все как раньше по сути. Хожу, бегаю, но прыгать с высоты боюсь (так как сломала ногу спрыгнув с высоты)....

препараты ускоряющие срастание костей после перелома.GIF

Ходила уже на каблуках месяц назад. Так как я не ходун на каблуках была и раньше, сравнить не могу  Но пол года назад было больно встать даже на них. А тут я пол дня пробыла на них  Ребят, не отчаивайтесь главное! Не зацикливайтесь на плохом! Я была в депрессухе почти все время с гипсом, но не унывала все равно и в походы ходила и дома не сидела!  Всем не унывать, кости заживут. Совет кто хочет узнать, сколько заживает перелом пятки.  Питалась я, по правде, как обычно, принимала препараты ускоряющие срастание костей после перелома + кальций как врач приписывал! Здесь время лечит  Будьте здоровы!  Все в нашей жизни не просто так случается. 

Поделиться сообщением

Гость Светлана

Здравствуйте форумчане, все. У меня с момента травмы ровно год и три месяца на восстановление и что бы как то ускорить срастание костей после перелома я начала действовать . Наконец то решилась возобновить занятия в тренажерки, хотелось интенсивно ускорить срастание костей после перелома. Пол часа ходьбы на беговой дорожки и час на тренажерах и по новой вопросы, как снять отек после перелома пяточной кости. Боялась , что на следующий день сустав опухнет, но нет все обошлось, хуже не стало .

По ощущениям даже нога шагать стала получше. Мышцы работали вовсю, думаю уже пора давать нагрузку, как до травмы и как бы быстро восстановиться после перелома пятки. У меня после гипса кровообращение еще не восстановилось полностью но уже лучше с динамикой . Желаю Вам всем здоровья!

как ускорить срастание костей после перелома в домашних условиях.GIF

Поделиться сообщением

Гость Ильдус

Помогают конечно, и массаж и физиопроцедуры ну а как быстро вылечить перелом пятки. Но чуда не будет. Считай сколько в гипсе пролежали - столько и реабилитироваться будете до более-менее приемлемого состояния, если будете серьезно заниматься реабилитацией и вопрос про перелом пятки, и сколько ходить в гипсе решиться со временем в вашу пользу. Но "серьезно" в разумных пределах, конечно. Вряд ли что-то можно сделать с костями любыми физическими нагрузками, а вот суставы повредить - думаю легко. 

как ускорить срастание костей при переломе.GIF
Я ломал пятку года два назад вот тогда и возникали такие вопросы: "когда можно ходить после перелома пятки"?. Перелом пятки и реабилитация были не сложными, но три месяца в гипсе провалялся. Хотя последний месяц даже в гипсе пытался крутить ногой туда-сюда, слегка наступать на носок и т.п., но связки в ступне до сих пор побаливают ну а как ускорить срастание костей при переломе вопрос уже в следующем посте.

С утра нужно пару минут "расходиться", к вечеру нога устает, хотя работа у меня предполагает весьма умеренную ходьбу. Ну и до сих пор прихрамываю слегка так как клетки обеспечивающие срастание костей после перелома находятся в зоне малой подачи крови. Я хорошо понимал что перелом пяточной кости форум не решит. Нужно начинать действовать самому и работать над восстановлением ноги и пятки. В дополнение ко всему после перелома-реабилитации начало еще побаливать колено на поломанной ноге, практически сразу как гипс сняли и начал ходить. Не готов назвать однозначную причину, но вряд ли это последствия "реабилитации", скорее просто "застой" связок и суставов.

ускорить срастание костей после перелома.GIF
Впрочем очень многое зависит от возраста. Мне давно за 40, поэтому и замедленное срастание костей после переломов и ожидать что буду бегать как молодой даже без переломов и реабилитаций по-любому не приходится.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 3691 Views
    • Гость Елена Михайловна
    • Гость Елена Михайловна