Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
BestLady

Неправильно начала принимать ОК

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня в 3 мая спустя несколько дней после окончания месячных начались мажущие выделения. Я обратилась к врачу. Поставили аденомиоз. 

Мне 32. Гормональные проблемы у меня уже давно. С 20 лет то одно, то другое. После родов была вынуждена начать пить ОК по показаниям. Пила 6 лет Ярину. В декабре 2017 года попав на паникующего врача, бросила пить их по ее рекомендации. В итоге к маю - аденомиоз.

В общем, месячные длились с 3 мая по 23 мая. Потом прекратились

 Врач назначила со следующего цикла гормональные. За это время консультировалась у 2 врачей. Одинаковый диагноз. Ещё по первому УЗИ была киста фолликулярная. УЗИ делали дважды. Диагнозы у двух врачей одинаковые. В итоге. После недельного перерыва 30 мая у меня снова начинается мазня. Я к врачу. Она меня не смотрела и УЗИ не назначала. Сказала, что вполне возможно, что это очередные месячные и надо начинать пить Клайру. Я начала. Но какая-то мазня была совсем скудная. И я стала замечать, что когда не физических нагрузок она прекращается. В интернете прочитала, что межменструальные выделения мажущие бывают из-за интенсивных занятий спортом при аденомиозе. А они у меня интенсивные, что прям мышцы болят и когда я их прекратила, мазня прошла. И тут я стала догадываться, что пить гормональные начала в середине цикла. Обычно они у меня начинались в середине месяца. И тут...когда Клайра уже на 16-й таблетке ....начинаются месячные и по обильности и по ощущениям это они. Что мне делать? И начинать пить новую пачку или через пару дней на 18-19 таблетке пропустить одну, я потом, как написано по инструкции - в случае пропуска 18-24 таблетки начинать новую пачку, т к.должны начаться месячные

 Я запуталась. Подскажите, что делать?

И нормально ли, что при интенсивных физических нагрузках при аденомиозе возможна мазня?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите почему когда ребенок отдыхал на море у него посветлели сильно волосы? Не опасно ли это для детского организма, что солнечные лучи оказали такое воздействие на структуру волос, как это вообще происходит что из за попадания солнечных лучей на волосы они светлеют? Спасибо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BestLady

Прошу прощения за настойчивость. Но мне важно получить несколько мнений врачей по этому поводу. В тот раз, о котором я писала, когда у меня начались месячные на 16-й таблетке, я позвонила врачу, которая настояла продолжать пить гормональные и добавить кровеостанавливающие таблетки. Что я и сделала. В итоге - у меня была мазня до конца пачки и в конце пачки усилились месячные , а с началом новой - прошли. Теперь. В этой новой пачке на 16-й таблетке снова месячные!! Выходной день. Обратиться некуда. Что вообще обычно делают в такой ситуации? Продолжают пить гормоны и оно само отрегулируется? Или бросают пачку, начинают новую? Прошу Вас, подскажите, пожалуйста.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2018 в 14:53, Камелия сказал:

Здравствуйте. Подскажите почему когда ребенок отдыхал на море у него посветлели сильно волосы? Не опасно ли это для детского организма, что солнечные лучи оказали такое воздействие на структуру волос, как это вообще происходит что из за попадания солнечных лучей на волосы они светлеют? Спасибо.

Доброго времени суток! Особенно часто это встречается у людей, цвет волос которых ближе к светло-русому. В зимний период волосы обычно снова приобретают свой окрас. У моего ребенка так. Для ребенка это может грозить только солнечным ударом и ожогами, раз он долгое время проводит на солнце без головного убора.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2018 в 14:17, Гость BestLady сказал:

Прошу прощения за настойчивость. Но мне важно получить несколько мнений врачей по этому поводу. В тот раз, о котором я писала, когда у меня начались месячные на 16-й таблетке, я позвонила врачу, которая настояла продолжать пить гормональные и добавить кровеостанавливающие таблетки. Что я и сделала. В итоге - у меня была мазня до конца пачки и в конце пачки усилились месячные , а с началом новой - прошли. Теперь. В этой новой пачке на 16-й таблетке снова месячные!! Выходной день. Обратиться некуда. Что вообще обычно делают в такой ситуации? Продолжают пить гормоны и оно само отрегулируется? Или бросают пачку, начинают новую? Прошу Вас, подскажите, пожалуйста.

Доброго времени суток! А вы продолжаете при этом усиленно тренироваться? Вас доктор не предупредил, что мажущие выделения при аденомиозе могут быть при больших физических нагрузках? Как сейчас обстоят ваши дела?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 4254 Views
    • Гость Борис
    • Гость Борис
    • 4 Posts
    • 3186 Views
    • Гость Тото
    • Гость Тото
    • 2 Posts
    • 123 Views
    • Гость Олеся
    • Гость Олеся
    • 3 Posts
    • 4762 Views
    • Гость Алла
    • Гость Алла
    • 3 Posts
    • 4133 Views
    • 3 Posts
    • 856 Views
    • Гость Валерия
    • Гость Валерия



×