Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
BAPBAP

Болит основание кисти после падения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В прошлый четверг, то есть полторы недели назад, я катался на роликах и наехал левой ногой на приличной скорости на малюсенькую веточку на асфальте. Ролик заблокировало и я полетел вниз. Упал на две ладони, расставив руки шире плеч, как при отжиманиях. Из повреждений - поцарапал немного колено правое с внешней стороны, ну и основание правой ладони поцарапал, думал, что кровь похлещет, но просто пятнышки появились и потом засохли, сейчас едва осталось болячек на том месте. А вот с левой рукой как раз вопрос. Основной вес пришёлся на неё. Внешних повреждений вообще нет, даже царапин, но болело довольно сильно поначалу. Двигать мог, хоть и болело. Потом я перевязал слегка бинтом эластичным кисть и старался не двигать ей. По большому счёту рука меня не беспокоит, и спустя несколько дней, я могу даже подтягиваться, хотя не делаю этого на всякий случай. Но вот проблема - если я упрусь левой рукой в дерево, к примеру, то начинает болеть довольно сильно. Попробовал отжиматься от земли - вообще не смог - реально болеть начинает что-то внутри основания ладони. Что там может быть повреждено? Ну вот судя по тому, что я описал, какое предположение можно сделать? 

Я понимаю, что если через какое-то время не пройдёт боль при отжиманиях, то надо идти к врачу. Или в любом случае следует сходить на рентген? Повторюсь, рука не болит вообще, если не отжиматься и сильно не давить на основание ладони. Кстати, вот плавал вчера, разводя руки встороны, побаливало. 

Сейчас покажу картинку области, которая болит:

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением

Для более полной информации - если пальцы отгибать назад, то боль появляется. Когда отгибвю мизинец, большой и/или уквзательный палец, то почти не больно, а вот 2 других пвльца - больно. Я вот думаю, может это перелом какой-нибудь скрытый. Ведь там в основании ладони несколько мелких костей..

На кулаках нормально могу отжиматься. Сегодня попробовал на ладонях, болит, но уже терпимо, и пару раз отжался. Может ушиб, который пройдёт, и беспокоиться не о чем?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 4094 Views
    • 2 Posts
    • 7945 Views
    • Гость Тамара
    • Гость Тамара
    • 4 Posts
    • 1737 Views
    • Гость Дима
    • Гость Дима
    • 2 Posts