Перейти к содержанию
Консультация врача
Maxim93

В каком порядке принимать препараты для лечения хронического простатита

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день!

У меня такой вопрос. Был на обследовании. Врач сделал поставил сдедующие диагозы:
Неспецифический уретрит. Так же была найдена Mycoplasma hominis 10 3.0

ДИСБИОС ВЫРАЖЕННЫЙ неясной этиологии (общая бактериальная масса превышает сумму выделенных микроорганизмов в сочетании со снижением уровня нормфлоры).
Хронический простатит
Варикоцеле.

Так же была трихоманада, но я её вылечил до обследования, когда обратился к дерматовенерологу, а потом решил пройти  комплексное обследование

Врач выписал следующие Препораты:

Свечи Лонгидазой №10 через день по 1 на ночь , а затем №10 –через 2 дня на третий.
Таблетки Левофлоксайцин. 500 мг 1 раз в сутки в течении 28 дней.

Венарус 500 мг 2 раза в день в течении 2 месяцев
Алфузозин 10 мг по 1 т. В день до 1-2 месяцев .

Вот такой вопрос. В каком порядке принимать данные препараты. Так как болен несколькими болезнями. А к врачу обращался в другом городе. И нет возможности спросить.

Заранее за ответ спасибо.

Поделиться сообщением

В 30/9/2018 в 14:23, Maxim93 сказал:

Всем Добрый день!

У меня такой вопрос. Был на обследовании. Врач сделал поставил сдедующие диагозы:
Неспецифический уретрит. Так же была найдена Mycoplasma hominis 10 3.0

ДИСБИОС ВЫРАЖЕННЫЙ неясной этиологии (общая бактериальная масса превышает сумму выделенных микроорганизмов в сочетании со снижением уровня нормфлоры).
Хронический простатит
Варикоцеле.

Так же была трихоманада, но я её вылечил до обследования, когда обратился к дерматовенерологу, а потом решил пройти  комплексное обследование

Врач выписал следующие Препораты:

Свечи Лонгидазой №10 через день по 1 на ночь , а затем №10 –через 2 дня на третий.
Таблетки Левофлоксайцин. 500 мг 1 раз в сутки в течении 28 дней.

Венарус 500 мг 2 раза в день в течении 2 месяцев
Алфузозин 10 мг по 1 т. В день до 1-2 месяцев .

Вот такой вопрос. В каком порядке принимать данные препараты. Так как болен несколькими болезнями. А к врачу обращался в другом городе. И нет возможности спросить.

Заранее за ответ спасибо.

Здравствуйте. Не совсем понятно, насколько оправдано назначение такого количестива препаратов. Что Вас беспокоит, по какому поводу обращались к врачу? Сдавали ли Вы анализ секрета простаты?

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 04:31, Арника сказал:

Здравствуйте. Не совсем понятно, насколько оправдано назначение такого количестива препаратов. Что Вас беспокоит, по какому поводу обращались к врачу? Сдавали ли Вы анализ секрета простаты?

Меня беспокоит боли в левом яичке. Делал УЗИ. Было обнаружено варикоцеле. 

Так же обращался к врачу с жалобами на эректильную дисфункцию, на проблемы с мочеспусканием. И резь в уретре. 

Я не знал, но выяснилось что я был заражен трихоманиазом с 2013 года. И все эти годы носил эту инфекцию, затем я её благополучно вылечил. 

Да анализ секрета просты я сдавал

Image 005.png

Поделиться сообщением

Так же обращался к врачу с жалобами на эректильную дисфункцию, на проблемы с мочеспусканием. И резь в уретре. 

Я не знал, но выяснилось что я был заражен трихоманиазом с 2013 года. И все эти годы носил эту инфекцию, затем я её благополучно вылечил. 

Да анализ секрета просты я сдавал. Вот результат:

Название Результат

Лейкоциты:  30-60 в поле зрения

Эпителий:  Значительное количество

Гонококки:  Не обнаружены

Микрофлора:  Обильная смешенная

Трихоманады:  Не обнаружены

Дрожжеподобные грибы:  Не обнаружены

Ключевые клетки:  Не обнаружены

Микроорганизмы p.Mobiluncus sp.:  Не обнаружены

Микроорганизмы p.Leptotris sp.: Не обнаружены

Лецитиновые зерна: +

image.png

Поделиться сообщением

Название Результат

Поделиться сообщением

Название Результат

Поделиться сообщением

Теперь ситуация яснее.

Венарус принимайте утром, во время завтрака и вечером, во время ужина.

Антибиотик Левофлоксацин принимайте между приёмами пищи,т.е. между завтраком и обедом или обедом и ужином.

Алфузозин  принимайте вечером, перед сном.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Арника сказал:

Теперь ситуация яснее.

Венарус принимайте утром, во время завтрака и вечером, во время ужина.

Антибиотик Левофлоксацин принимайте между приёмами пищи,т.е. между завтраком и обедом или обедом и ужином.

Алфузозин  принимайте вечером, перед сном.

Спасибо. То есть я так понял, что все препараты нужно принимать  все вместе? А не так как я думал, что сначало нужно пропить курсом Антибиотик Левофлоксацин, а затем все остальное.

Не будет ни чего страшного, если я уже 6 таблеток Антибиотика Левофлоксацина пропил в течении 6 суток, но со следующего дня начну принимать и другие препараты?

Поделиться сообщением

Да, нужно принимать все препараты. Ничего страшного, если уже начали принимать антибиотик, начинайте остальные, это не существенно. Можно было бы, конечно, и сначала антибиотик пропить, а потом остальное, но его Вам назначили на месяц, это долго,  а лечить нужно и остальное, не только инфекцию.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Арника сказал:

Да, нужно принимать все препараты. Ничего страшного, если уже начали принимать антибиотик, начинайте остальные, это не существенно. Можно было бы, конечно, и сначала антибиотик пропить, а потом остальное, но его Вам назначили на месяц, это долго,  а лечить нужно и остальное, не только инфекцию.

Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь!) Всё теперь буду выздоравливать! :)

Поделиться сообщением

Лечение трихомонадного уретрита оставило после себя явления дисбактериоза в виде банального уретрита, если не считать обнаруженную микоплазму. Это частый исход лечения специфических уретритов. В назначенном лечении не хватает инстилляций уретры, введение в просвет канала из конюли шприца водорастворимого антисептика, хлоргексидин, или мирамистин, с экспозицией 5-10 минут. После введения держать зажатой головку такое время.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 3745 Views
    • Гость Егор
    • Гость Егор
    • 4 Posts
    • 1496 Views
    • Гость Митяй
    • Гость Митяй
    • 4 Posts
    • 2234 Views
    • Гость Владимир
    • Гость Владимир