Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Ттатьяна

Анализы при беременности на скрытые инфекции

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Беременность 15 акушерских недель и 3 дня. Сегодня муж пожаловался на белые выделения и зуд половых органов, у меня жалобы вроде бы отсутствуют, во всяком случае пока. Выделения более обильнгые, чем обычно, но они у меня с начала беременности такие. Мазок сдавала при постановке на учет - все было чистенько.
И теперь я уже в панике, что это может быть!
До беременности пролечили уреаплазмоз (была уреаплазма специес в повышенном титре, провоцировала гарденеллу), правда муж анализы ни разу не сдавал, сдаю только я; его не заставить. Как еще вильпрофен уговорила пропить, не знаю. До лечения  у него тоже часто бывали эти белые выделения, он всё списывал на молочницу, проходили они сами через несколько дней. Единожды он сдавал простой мазок при наличии выделений - мазок оказался хорошим: ни лейкоцитов, ни молочницы, ничего, по его словам - доктор сказал ему, наверно, это гарденеллез от жены - пройдет сам!!!! и никаких анализов больше ему не назначила!!!! После вильпрофена ни меня ни его до сегодняшнего дня ничего не беспокоило.  И теперь вот!!! Очень волнуюсь. Он ведь ни разу не проверялся на скрытые инфкции, а вдруг там уреаплазма не вылечилась, а только так сказать "ушла в подполье" на время, а вдруг там вообще еще какие-нибудь инфекции есть???? А вдруг моя уреаплазма опять появилась? Его провериться не заставить,  а я теперь места себе не нахожу, мы же не предохраняемся. Какие анализы мне сдать для своего успокоения или своевременного  лечения, если что? Можно  ли делать ПЦР беременным, мне кажется в платных центрах этот анализ у беременных не берут,т.к. всегда спрашивали не беременны ли вы.
К своему гинекологу в пятницу, тоже конечно пожалуюсь на ситуацию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Татьяна! В такой ситуации никак нельзя обойтись без результата анализов супруга. Вы же сами всё понимаете. А вы контрольный мазок после лечения сдавали? Объясните супругу, что ребенок сейчас главнее его нежелания. Конечно же, он может и дальше ничего не сдавать. Если он не хочет идти в КВД, а вы беспокоитесь за здоровье будущего малыша, то единственный выход - предохранение презервативом, либо полный отказ от половой жизни до рождения ребенка, так как венерические заболевания могут передаваться и через оральный контакт, а в некоторых случаях и презерватив не может служить гарантией. Вы здесь ничем не можете помочь, всё зависит от мужа. Ставьте его перед выбором. Только так.

Поделиться сообщением

Общий мазок после лечения был идеальный, на ПЦР-ку врач больше не направляла, сказала достаточно хорошего общего мазка, т.к. это условно-патогенная инфекция.
Над мужем, конечно, попробую провести работу, но далеко не факт, что получится; особенно после слов "это у вас от жены и пройдет само..." , которые ему озвучил врач, :angry: которому он один раз ходил (сомневаюсь вообще в его компетенции, хоть он и из КВД).:angry:

Про предохранение или отказ от половой жизни мне тоже всё ясно и так.
Что можно сдать мне?  Для начала обычный мазок?? А о других анализах думать, если вдруг будут в нем отклонения?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Ттатьяна сказал:

Что можно сдать мне?  Для начала обычный мазок?? А о других анализах думать, если вдруг будут в нем отклонения?

Татьяна, если у Вас нет жалоб, можете не волноваться и ничего не сдавать. Возможно, у мужа молочница - купите ему Клотримазол мазать до исчезновения симптомов и воздержитесь от контактов на время лечения.

Хотя, конечно, в идеале мужа нужно было бы отправить на анализы.

Поделиться сообщением

На 20-22 неделе будет второй скринг, более детальный, где возможно уже определят пол ребенка, и возможные патологии. Я сама лежала в гинекологии когда у меня была одновременно внематочная и замершая беременность на сроке 11 недель, врачи не понимали как так - беременность внематочная, но замершая сразу, а зародыш сроком обращения в поликлиннику. Меня экстренно положили на лапароскопию. До этого я уже рожала. У меня была тоже уреаплазма, мы с мужем прошли лечение, ребенок родился, уже 5 лет нас радует. А вот почему вторая беременность не удачная??? С нами в палате лежала девушка  - беременность была 33 недели. До этого были роды 3 года назад, первый раз было кесарево, и вот из-за уреаплазмы у нее ребенок замер на таком большом сроке. И если мне сделали лапароскопию, то ей делали выскабливание посредством второго кесаревого сечения. Если у вас еще нет ребенка, то вы даже представить себе не сможете эту боль. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Арника сказал:

Татьяна, если у Вас нет жалоб, можете не волноваться и ничего не сдавать. Возможно, у мужа молочница - купите ему Клотримазол мазать до исчезновения симптомов и воздержитесь от контактов на время лечения.

Хотя, конечно, в идеале мужа нужно было бы отправить на анализы.

Арника, спасибо за ответ!

Про мужа - буду пробовать, конечно.

Т.е., если у меня не будет жалоб: раздражения, запаха, я могу быть спокойна??

Еще вопрос с учетом непонятного ответа Балерины. У Комаровского читала, что хламидии и уреаплазмы опасны в основном в родах возможным поражением глаз и дыхательных путей, не влияя на плод внутриутробно, в то время как в большинстве статей из инета написано именно  о возможности внутриутробного инфицирования и прочие страшилки. Кому больше верить?

Поделиться сообщением

Спрогнозировать исход беременности невозвожно. Поэтому в большинстве случаев лучше перестраховаться. Если у вас есть уреаплазма, то минимум- вы можете внутриуробно инфицировать ребенка, максимумум- замершая может быть, даже на позднем сроке. Может и ни чего не быть. Все индивидуально, но муж может вам дополнительних инфекций скрытых подарить.

Поделиться сообщением

В данном случае исхожу из собственного опыта и наблюдения. У меня инфекций на момент второй беременности не было, но вот так получилось, все было в норме. У соседки с уреаплазмозмой тоже до 30 недель все хорошо протекало, пока внезапно кровотечение не началось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Balerina сказал:

В данном случае исхожу из собственного опыта и наблюдения. У меня инфекций на момент второй беременности не было, но вот так получилось, все было в норме. У соседки с уреаплазмозмой тоже до 30 недель все хорошо протекало, пока внезапно кровотечение не началось.

Балерина, а что подтверждает, что именно уреаплазма была виновата в проблемах???  Их может быть множество, а уреаплазма может быть вообще не при чем. А многим врачам так удобнее - не надо копаться, искать настоящие причины.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ттатьяна сказал:

Арника, спасибо за ответ!

Про мужа - буду пробовать, конечно.

Т.е., если у меня не будет жалоб: раздражения, запаха, я могу быть спокойна??

Еще вопрос с учетом непонятного ответа Балерины. У Комаровского читала, что хламидии и уреаплазмы опасны в основном в родах возможным поражением глаз и дыхательных путей, не влияя на плод внутриутробно, в то время как в большинстве статей из инета написано именно  о возможности внутриутробного инфицирования и прочие страшилки. Кому больше верить?

Если у мужа молочница - Вам ничего не угрожает. если это что-то другое - без анализов не определить - тогда могут быть варианты.

Вот официальные данные по уреаплазме во время беремености:

Цитата

До сих нет единого мнения о влиянии уреаплазм на течение беременности.Имеются многочисленные исследования,противоречащие друг другу,но в основном с негативным воздействием уреаплазм на течении беременности связывают: внематочную беременность, прерывание беременности или преждевременные роды, послеродовой эндометрит, низкий вес плода.Уреаплазмопозитивные женщины при родах могут инфицировать уреаплазмами своего ребенка,у которого с определенной долей вероятности может развится поражение бронхо-легочной системы или системная инфекция.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 3318 Views
    • 2 Posts
    • 1910 Views
    • 2 Posts
    • 1607 Views
    • Гость Оля
    • Гость Оля
    • 4 Posts
    • 2860 Views
    • 2 Posts