Перейти к содержанию
Консультация врача
z0rrx

Тяжело ходить в туалет

Рекомендуемые сообщения

После запора, очень трудно ходить в туалет. До запора ходил в туалет нормально. Боли в животе не чувствую, сейчас хожу в туалет только через таблетки - Сенадексин, ито тяжело и это дается. Даже не чувствую того, что мне бы хотелось сходить в туалет. Скажите что может помочь, уже неделю так мучаюсь

Поделиться сообщением

Прежде всего, нужно наладить питание. Исключите всё, что может провоцировать запор - жирное, жареное, острое, солёное, алкоголь, ешьте лёгкую пищу, введите в рацион кефир, свёклу, чернослив, овощи и фрукты. От таблеток нужно отказываться, иначе будет ещё хуже. Можно принимать Дюфалак, длительно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Арника сказал:

Прежде всего, нужно наладить питание. Исключите всё, что может провоцировать запор - жирное, жареное, острое, солёное, алкоголь, ешьте лёгкую пищу, введите в рацион кефир, свёклу, чернослив, овощи и фрукты. От таблеток нужно отказываться, иначе будет ещё хуже. Можно принимать Дюфалак, длительно.

А как мне эффективней всего захотеть в туалет? чтоб я принимал легкую пищу на следующие дни

Поделиться сообщением

Принимайте Дюфалак. И не нужно на этом слишком циклиться, психологическая составляющая тоже важна. Ничего особо страшного не произойдёт, если не сходите один день.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 6 Posts
    • 4044 Views
    • Гость Антон
    • Гость Антон
    • 3 Posts
    • 1125 Views
    • Гость Фатхел
    • Гость Фатхел
    • 3 Posts
    • 983 Views
    • Гость Калли
    • Гость Калли