Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Павел_

Не могу забыть человека после неудачных отношений. И еще много всего.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня зовут Павел. Мне 35 лет. Я не был женат. И мне нужна помощь. Мне чертовски нужна помощь!

Я не умею мысленно отпускать людей из прошлых, неудавшихся отношений.  Каждый разрыв, это несколько лет вялотекущей депрессии. Я понимаю, что это исключительно мой косяк, и я не трогаю в реальности человека, на котором зациклен.

Фактически у меня было всего 2 серьезных отношений, каждый из которых в последствии стоил мне много лет "серого" существования.

Я стал понимать, что просто боюсь женщин. 

Мои последние отношения были с замужней женщиной. Я влюбился в нее с первого взгляда, но инициативу проявила она. Эти отношения изначально были обречены, мы это понимали и я пытался в начале этому сопротивляться. Но к этому времени я уже долго был один и за несколько лет, она единственная кого я "увидел". Мы встречались несколько лет, и в итоге я сам прекратил это. Я хочу семью, детей. С ней это не представлялось возможным.

И вот прошло уже несколько лет, я все так же один. Она уже давно живет своей жизнью, с мужем и детьми, а я существую.

Я ем, сплю, работаю, дышу... и все...

Я смотрю на женщин, я честно пытаюсь в них что-то увидеть, но они для меня словно картонные. Тех немногих, которые вызывают во мне чувства, я просто боюсь! Я просто цепенею когда они рядом. Это ужасное чувство.

Я спрятался в своем маленьком мирке, обнес все колючей проволокой, залил бетоном, выкопал ров и поселил в них крокодилов. И я ничего не могу с этим поделать. Я не хочу так жить, но у меня не получается по другому.  Меня нет в соцсетях, потому что это так или иначе приведет меня к человеку, которого я не могу отпустить. За эти годы, что прошли с момента разрыва, я ни разу не заходил к ней на страницу, не смотрел ее фотографии, не спрашивал о ней у общих знакомых. Ничто меня с ней не связывает, кроме тараканов в голове.

В последнее время я стал всего боятся. Я стал боятся ответственности на работе, я вздрагиваю от каждого звонка, от каждого сообщения. Я, черт возьми, боюсь проверять корпоративную почту!!! Я явно качусь в пропасть, и мне страшно.

Еще меня тянет плакать. Я как паровой котел под давлением. Я чувствую, что это мой предохранитель.

И меня успокаивают мысли о суициде.  Это лучшее успокоительное на ночь. Как-будто это альтернатива, которая у тебя всегда есть. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Я устал, я очень устал. 

P.S. Прошу прощения за множественные "Я". Чукча не писатель.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел.

Ваша ситуация понятна и небезнадёжна,но полагаю, что помочь Вам  в рамках ответа на вопрос на форуме не представляется возможным. Здесь требуется длительная работа с психотерапевтом над причинами и следствиями. Вы никогда не пробовали обращаться к пси-специалисту в реале?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

Спасибо за Ваш ответ! 

Отвечая на Ваш вопрос: нет, до этого не обращался. Понимаю, что придётся. К сожалению, на данный момент немогу себе этого позволить. 

То, что ситуация не безнадёжная, уже немного радует.

Поделиться сообщением

Вы можете также обсудить ситуацию в психотерапевтическом сообществе нашего специалиста Петра Юрьевича Лизяева, в том числе и получить его рекомендации бесплатно онлайн.

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО. psy-therapist.ru

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1284 Views
    • Гость Джабраил
    • Гость Джабраил
    • 4 Posts
    • 1914 Views
    • Гость Шамси
    • Гость Шамси
    • 1 Posts
    • 12 Views
    • 5 Posts