Перейти к содержанию
Консультация врача
karolinka25

Помогите расшифровать

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая karolinka25! В данном анализе я не вижу диагноза как такового, так как по одному анализу крови (без физикального осмотра и других данных) это невозможно сделать.  Единственное, что я могу констатировать, это небольшое сгущение крови, о чем свидетельствуют повышенные эритроциты, гемоглобин и гематокрит. Увеличение тромбоцитов тоже проявление сгущения. Какова причина? Могу лишь предполагать: у вас понижено содержание гемоглобина в эритроците, что обычно бывает при дефиците железа или витамина В12. В ответ на этот дефицит ваш организм выбросил в кровоток дополнительное количество эритроцитов - отсюда и сгущение. Однако, обычно дефицит железа проявляется в анемии - у вас же её нет, из чего я могу предположить,  что ваш организм пока справляется с дефицитом железа. Эта ситуация может быть временной (например,  реакция на месячные). Советую сделать анализ на содержание сывороточного железа.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 63 Views
    • 1 Posts
    • 16 Views
    • Гость Анастасия
    • Гость Анастасия
    • 3 Posts
    • 1283 Views
    • 3 Posts
    • 1451 Views
    • 3 Posts
    • 2447 Views