Перейти к содержанию
Консультация врача
Оксана Жукова

Нет менструации после отмены регулона

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В течение лета пропила три курса регулона, после первого курса менструация началась на пятый день в семидневной перерыве, после второго курса - на шестой день перерыва, а после третьего курса вообще не пришла. Выпила 21-ю таблетку 20 августа, менструации не было в семидневной перерыв, решила больше не пить регулон. 28 августа, когда я должна была начать новый курс таблеток, были небольшие микроскопические выделения коричневого цвета, как сопли, и то, только после посещения туалета на салфетке я их видела, такие выделения были три дня. Сейчас 23 сентября, но пока не было менструации, сделала три теста, все отрицательные, пару дней болела грудь в середине месяца, так бывало и раньше, примерно когда происходила овуляция, сейчас иногда тянет живот и кажется, что пошли месячные, но нет.  К врачу пока не могу попасть, мне почти 40 лет, не может же употребление регулона вызвать климакс или это какой-то гормональный сбой?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Оксана.

Нет, употребление Регулона не может вызвать климакс, но задержка возможна, если Вы перестали его пить. Если в этом месяце менструации не будет, Вам всё же нужно найти возможность показаться гинекологу.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1502 Views
    • Гость Наташа
    • Гость Наташа
    • 4 Posts
    • 2152 Views
    • Гость Иветта
    • Гость Иветта
    • 3 Posts
    • 801 Views
    • Гость Лиза
    • Гость Лиза