Перейти к содержанию
Консультация врача
Genrieta

проблемы у мужа

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! 
мне нужно пообщаться с мужской аудиторией. такая проблема: у мужа на медосмотре выявили уплотнение в яичке, после сдачи анализов - предположительно еще и воспаление в простате. эти две проблемы могут быть связаны??

Поделиться сообщением

Скорее всего, что связаны. Но я думаю врач объяснил вашему мужу что надо делать и как лечиться.Ведь запускать подобное чревато последствиями. 

Поделиться сообщением

Не хочу вас пугать, но разве уплотнение в яичке-это не киста? К тому же-это может быть и онкология. Его направили на анализы? Ну и конечно-простатит, если он хронический, то могут быть увеличены яички и с уплотнением!

Поделиться сообщением

1 час назад, AristarHH сказал:

Не хочу вас пугать, но разве уплотнение в яичке-это не киста? К тому же-это может быть и онкология. Его направили на анализы? Ну и конечно-простатит, если он хронический, то могут быть увеличены яички и с уплотнением!

это не только киста может быть.
думаю, что 95% населения слышали про такое заболевание, как варикоцеле - специфический вид варикоза.
но не факт, что это связано у мужа автора.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Genrieta сказал:

добрый вечер! 
мне нужно пообщаться с мужской аудиторией. такая проблема: у мужа на медосмотре выявили уплотнение в яичке, после сдачи анализов - предположительно еще и воспаление в простате. эти две проблемы могут быть связаны??

вполне! одна ж система!

но так же и есть вероятность, что одно заболевание просто было спровоцировано другим на фоне ослабения иммунитета.

Поделиться сообщением

Пугай не пугай, а лечиться надо. Сами понимаете, что запустить заболевание очень легко, а вот быстро стать на ноги - это огромная удача. Но надо комплекс мероприятий, а не просто одни таблетки принимать.Это и диета, и спорт. Из лекарств слышал от знакомого, что нахваливал свечи Простатилен? Вы не спрашивали лечащего, можно вам? Все-таки стоят не так и дорого. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Руслан Онопко сказал:

это не только киста может быть.
думаю, что 95% населения слышали про такое заболевание, как варикоцеле - специфический вид варикоза.

Ну если почитать интернет, то он вам не только о варикозе расскажет. Я специально ввел только что в поисковик и он мне выдал сразу больше 20ти болячек с такими признаками!

Поделиться сообщением

21 час назад, Genrieta сказал:

добрый вечер! 

Вы знаете, это все таки лучше обсудить с врачом, потому что такое тяжело описать. Может быть конечно и воспаление, но и должны сопровождаться симптомы. 

Поделиться сообщением

В 06.12.2019 в 19:46, Volkov84 сказал:

Скорее всего, что связаны. Но я думаю врач объяснил вашему мужу что надо делать и как лечиться.Ведь запускать подобное чревато последствиями. 

ойййй.... а как мне с мужем договориться,чтобы к врачу пошел и не обиделся?

Поделиться сообщением

В 06.12.2019 в 20:11, AristarHH сказал:

а кисту как-то можно убрать???

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Genrieta сказал:

ну, никаких консервативных методов лечения кисты нет, единственный вариант - это хирургическое вмешательство СТРОГО по показаниям. если не угрожает жизни, то можно и не удалять. это решает врач.

Поделиться сообщением

1 час назад, Руслан Онопко сказал:

ну, никаких консервативных методов лечения кисты нет, единственный вариант - это хирургическое вмешательство СТРОГО по показаниям. если не угрожает жизни, то можно и не удалять. это решает врач.

здрасьте нет. если она еще небольшая, то легко и просто лечится гормональными.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Genrieta сказал:

ойййй.... а как мне с мужем договориться,чтобы к врачу пошел и не обиделся?

Как вы вообще живете вместе? Я бы на вашем месте взял бы его с собой, помог в этом, объяснил что мол так и так.. Нормальный человек должен осознавать всё происходящее, и понимать что может его ждать. Да и как игнорить болезнь - которая тебя мучает каждый день? Посмотрите в интернете, пишут про свечи простатилен, что они хорошо помогают от простатита. Оказывают сильный локальный эффект. 

Поделиться сообщением

Можно консультироваться с кем угодно. Но вот только надо знать что именно вам можно, а чего категорически нельзя. Есть же ряд противопоказаний. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Genrieta сказал:

да, вам правильно ответили-ничего страшного в этой операции нет, недавно смотрел о ней передачу. все делается быстро и даже шрама практически не остается!

Поделиться сообщением

21 час назад, ColdDesert сказал:

здрасьте нет. если она еще небольшая, то легко и просто лечится гормональными.

она не убирается гормональными препаратами. киста у мужчин - это доброкачественное образование. в основном их убирают хирургическим путем, если она рили мешает. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Руслан Онопко сказал:

она не убирается гормональными препаратами. киста у мужчин - это доброкачественное образование. в основном их убирают хирургическим путем, если она рили мешает. 

оййй, не хотелось бы, чтобы мужу такое делали((( страшно

Поделиться сообщением

7 часов назад, vRA44 сказал:

Как вы вообще живете вместе?

да отлично мы живем))) никаких проблем нет))

Поделиться сообщением

1 час назад, Руслан Онопко сказал:

если это начальная стадия (неважно у кого:мужчин, женщин) - все прекрасно лечится гормонами!

Поделиться сообщением

Вероятно, речь идёт о хроническом эпидидимите, воспаление придатка яичка. Первично, предполагается консервативное противовоспалительное лечение. При отсутствии положительной динамики после трёх месяцев лечения, возможен вопрос о хирургическом удалении придатка яичка.

Поделиться сообщением

Конечно же страшно, особенно когда только подумаешь об этом. Я тоже слышал неоднократно, что многие лечили это гормонами. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, vRA44 сказал:

Конечно же страшно, особенно когда только подумаешь об этом. Я тоже слышал неоднократно, что многие лечили это гормонами. 

Это не тот случай, когда уместна гормонотерапия. Гормонотерапия применяют при аденоме предстательной железы. Речь идёт  о  патологии яичка.

Поделиться сообщением

В 09.12.2019 в 10:09, Валерий Юрьевич сказал:

Вероятно, речь идёт о хроническом эпидидимите, воспаление придатка яичка. Первично, предполагается консервативное противовоспалительное лечение. При отсутствии положительной динамики после трёх месяцев лечения, возможен вопрос о хирургическом удалении придатка яичка.

воу, серьезно. 
как раз выше и говорил по поводу хирургического вмешательства. 

так а простатит может быть связан с данной патологией?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Руслан Онопко сказал:

воу, серьезно. 
как раз выше и говорил по поводу хирургического вмешательства. 

так а простатит может быть связан с данной патологией?

И простатит и эпидидимит могут друг другу сопутствовать, как осложнения хронического уретрита. Хирургическое лечение предполагается в отношении кисты яичка и придатка яичка, как проявление онконастороженности. А, воу, прозвучит, когда возникнут начальные понятия о всей урологической патологии мужских половых органов.

Поделиться сообщением

ого, таких ужасов начиталась(( к врачу вот в очередной раз пошел.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 1 Posts
    • 63 Views
    • Гость Наталия
    • Гость Наталия
    • 2 Posts
    • 394 Views
    • 3 Posts
    • 1765 Views
    • Гость Элиза
    • Гость Элиза
    • 3 Posts
    • 1213 Views