Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Альбина

Я хочу купить себе линзы

Рекомендуемые сообщения

Гость Альбина

Я хочу купить себе линзы, т. к. очки уже надоели. Подскажите, нужно ли мне обращаться к врачу – офтальмологу перед тем как покупать линзы?

Поделиться сообщением

Я хочу купить себе линзы, т. к. очки уже надоели. Подскажите, нужно ли мне обращаться к врачу – офтальмологу перед тем как покупать линзы?

Конечно нужно сходить к врачу. Вам проведут диагностику и все расскажут. Если вы хотите купить линзы для смены цвета глаз - то вам скажет врач радиус кривизны глаза.

Поделиться сообщением

Желательно, но не обязательно. Сейчас почти в каждом магазине оптики есть своя диагностика. Если нет рецепта, то Вам прямо там всё проверят и сделают линзы на основе этой проверки.

Поделиться сообщением

И не ззабывайте, что при некоторых видах деятельности линзы не хелательны. Например при работах с лакокрасочными материалами, в сильно запыленных помещениях, при работе с агрессивными материалами и веществами и т.п.)

Поделиться сообщением

Да,советую сходить. Я в свое время покупала себе линзы, и так получилось, что что-то там не так сделала, не так выбрала - меня потом дня два колотило в ознобе, температура поднялась до 38, вообщем, совсем неприятные выдались последствия. Поэтому не пожалейте на себя времени - сходите проконсультируйтесь

Поделиться сообщением

А вообще есть ли необходимость в линзах? Лазить пальцами и совать в глаз инородное тело это хорошо? Лучше займитесь Норбековым или Ждановым.

Поделиться сообщением

Кем заняться? ужасс.. Линзы рулят! Это гораздо удобнее чем очки, так что вперед к линзам)) И к врачу не обязательно,вас осмотрят на месте.

Поделиться сообщением

Кем заняться? ужасс.. Линзы рулят! Это гораздо удобнее чем очки, так что вперед к линзам)) И к врачу не обязательно,вас осмотрят на месте.

А что плоого в системах Норбекова и Жданова? Чем линзы лучше?

все зависит от обстановки. Вне дома линзы действительно удобнее, а дома как-то лень одевать, проще в очках походить.

А к врачу лучше все-таки сходить. Я когда первый раз линзы брала вообще полную диагностику прошла в местной Микрохирургии глаза.

Поделиться сообщением

Злата, да, дома удобнее в очках, но в основном, взрослый человек проводит время вне дома. Так что линзы удобнее.

Поделиться сообщением

Покупай смело линзы. Только не спи в них, и не злоупотребляй. Давай обязательно глазам от линз отдых. Так что я за вариант линзы + очки + без коррекции. Пользуюсь разным в различных ситуациях.

Поделиться сообщением

Злата, да, дома удобнее в очках, но в основном, взрослый человек проводит время вне дома. Так что линзы удобнее.

)) между прочим, первая моя фраза была: "зависит от ситуации", думаю, в бассеин в линзах вы бы тоже не поехали.

А насчет взрослого человека и времен дома и вне его - тоже ситуации разные бывают. Смысл спорить?

Поделиться сообщением

Роговица вашего глаза имеет определенную кривизну, в зависимости от этой кривизны и нужно подбирать линзы. В оптиках продаются как правило линзы с универсальной кривизной, но никто не застрахует вас от того, что ваши глаза не уникальны. К сожалению не в каждом городе есть клиники в которых измеряют кривизну роговицы.

Поделиться сообщением

Добрый день, Альбина

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Можно ли самому купить себе линзы?

Последнее время ужасно мучают головные боли

У меня будут проблемы со зрением

Возрастное падение зрения

Поделиться сообщением

Тоже долгое время носила и очки и линзы, надоело! Сделали операцию Ласик в клинике Яковлева, теперь прекрасно вижу, осталась очень довольна :( если кому надо 

Поделиться сообщением

Лучше обратиться. Хотя я подходящие линзы в итоге подобрала сама. то что советовали врачи вообще не подходило.

Поделиться сообщением

В 20.12.2017 в 18:55, madam.marya-1985@yandex.ru сказал:

Тоже долгое время носила и очки и линзы, надоело! Сделали операцию Ласик в клинике Яковлева, теперь прекрасно вижу, осталась очень довольна :( если кому надо 

Только у меня грустный смайлик??? Или действительно, так довольна, что лучше не делала бы???

Поделиться сообщением

Обязательно нужно обратиться к врачу, только специалист может подобрать средства коррекции правильно. Неправильно подобранные линзы могут ухудшить зрение!258579-hzpHj.gif

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 911 Views
    • Гость Тамила
    • Гость Тамила
    • 2 Posts
    • 1016 Views
    • Гость Евгений
    • Гость Евгений
    • 3 Posts
    • 5339 Views
    • Гость Ольга