Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Диана

Читала о выделениях из груди

Рекомендуемые сообщения

Гость Диана

Читала, что в последнем триместре беременности, особенно на 38-39 неделях, из груди появляются некие выделения. У меня как раз такой срок, а выделений все нет. Означает ли это, что у меня не будет молока?

Поделиться сообщением

Читала, что в последнем триместре беременности, особенно на 38-39 неделях, из груди появляются некие выделения. У меня как раз такой срок, а выделений все нет. Означает ли это, что у меня не будет молока?

Эти выделения называются «молозиво». Они и не должны вытекать сами по себе, а возникают лишь при нажатии на грудь, причем, движениями, имитирующими сцеживание молока. Повода для беспокойства в любом случае пока нет: отсутствие молозива никак не влияет на интенсивность лактации.

Поделиться сообщением

Беременная девушка (полный срок беременности 18 недель) обратила внимание что у нее из левого соска начало выделяться нечто желтое и совершенно без какого либо запаха, теперь вопрос-почему выделения наблюдаются только из одного соска и может ли это быть молозиво или стоит бежать ей к маммологу?

Поделиться сообщением

В 04.01.2010 в 15:26, Гость Диана сказал:

Выделения из груди (молозиво) появляется при надавливании на сосок гораздо раньше - примерно на 20 неделе. Но нет ничего страшного, если у вас этого нет. Главное, не давайте малышу смесь, и он сам высосет столько, сколько ему надо.

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 03:26, Katty K. сказал:

Беременная девушка (полный срок беременности 18 недель) обратила внимание что у нее из левого соска начало выделяться нечто желтое и совершенно без какого либо запаха, теперь вопрос-почему выделения наблюдаются только из одного соска и может ли это быть молозиво или стоит бежать ей к маммологу?

Если при этом в груди нет уплотнений и болезненных ощущений, грудь не воспалена и не "горит", то это скорее всего молозиво. Не стоит его выдавливать, иначе матка начнет сокращаться и случится выкидыш.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 2065 Views
    • Гость Каролина
    • Гость Каролина
    • 3 Posts
    • 1220 Views
    • Гость Нила
    • Гость Нила
    • 3 Posts
    • 1245 Views
    • Гость Ольга