Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Darya

Сон малыша до года

Рекомендуемые сообщения

Сколько должен спать ребенок 0-12 месяцев? Ведь с каждым месяцем количество сна должно уменьшаться? В самом маленьком возрасте детки спят много, практически весь день, а постепенно начинают спать меньше. Есть ли какие-то нормы?

Поделиться сообщением

Конечно сон только что родившихся детишек занимает у них практически все время (в промежутках межу снами они кушают). С каждым месяцем ребенок спит все меньше и меньше, т.к. теперь в его распорядок дня включается бодрствование.

Поделиться сообщением

ну конечно дети свозрастом спят меньше , но не с каждым мес наверное - сон с 18-19 часов у новорожденных к году снижается до 12-13 часов в среднем есть куча таблиц п этому поводу- вот например одна из них

Таблица примерной продолжительности сна для детей

В таблице приведены суточные нормы сна в зависимости от возраста:

1-2 месяца - 18 часов

3-4 месяца - 17-18 часов

5-6 месяцев - 16 часов

7-9 месяцев - 15 часов

10-12 месяца - 13 часов

1-2 года - 13 часов

2-3 года - 12 часов

конечно же - большая частьна ночной сон , и плюс сокращается количество засыпаний в сутки

Поделиться сообщением

Все дети индивидуальны, поэтому к черту таблицы. Ребенок должен спать столько, сколько ему нужно, чтобы высыпаться. Не переживайте, если он спит меньше нормы - если он при этом не капризничает, бодрый и счастливый, значит это его норма и ни о чем беспокоится не надо.

Поделиться сообщением

Anna S, Вы правы. Никакие усредненные таблицы и нормативы не являются 100%-ми для всех детей. Каждый ребенок индивидуален, он тоже человек и может не хотеть спать, при этом чувствуя себя отлично и будучи здоровым. :unsure:

Поделиться сообщением

О, норма-то есть. Но редкий случай когда дети по ним спят. Каждый ребенок настолько личность, что с рождения он уже не такой, как другие. И спит не так, как написали тети-дяди в книжке. А нормы - это есть, скорей среднее статистическое и здоровое. Стоит так расуенивать книжные догматы.

Поделиться сообщением

ребенок никому ничего не должен. пусть спит столько, сколько спится. или не спится :unsure: эти нормы волнуют толкьо тех, кто хочет, чтоб младенц только ел и спал. а унего ведь еще куча потребностей!

Поделиться сообщением

Ох уж этот сон. Помню будучи беременной приготовилась к тому что дети спят и едят. Ага как же...Доча разрушила заселившиеся стереотип. Она могла не спать по 6-7 часов подряд. Я была в шоке. И сидела укачивала :unsure:

Поделиться сообщением

Сколько должен спать ребенок 0-12 месяцев? Ведь с каждым месяцем количество сна должно уменьшаться? В самом маленьком возрасте детки спят много, практически весь день, а постепенно начинают спать меньше. Есть ли какие-то нормы?

Норму определит ваш ребеночек сам. есть детки, которые и в год спят днем 2 раза по 3 часа, есть те, которые в 5 мес. ложаться днем лишь один раз. Поэтому не обращайте внимания на таблицы, это все средние нормы, а каждый малыш индивидуален.

Поделиться сообщением

Ох уж этот сон. Помню будучи беременной приготовилась к тому что дети спят и едят. Ага как же...Доча разрушила заселившиеся стереотип. Она могла не спать по 6-7 часов подряд. Я была в шоке. И сидела укачивала ;)

ага, во всех книжках написано, что в первый месяц дети спят по 20 часов в сутки.Нифига!!!! Мой в первые 2 месяца вообщеспал мало, а с 3-х, наоборот, увеличил время сна. А ведь женщины ловятся на эти писульки, и накручивают себя: мой ребенок не поспал 20 часов, с ним чего-то не то ;)

Поделиться сообщением

Anna S абсолютно с Вами согласна. Все дети разные. Не нужно всех "чесать под одну гребенку". У меня, например, дочурка уже в 10 месяцев спала только один раз в сутки. Хотя в норме в таком возрасте дети спят обычно два раза. Вообще она у меня сова, как я сама. Любит погулять допоздна, и встает примерно в половине десятого. При этом отлично себя чувствует. Иногда днем спит по три часа, иногда 1 - 1,5. Сон зависит от многих факторов. Если Ваш малыш чувствует себя прекрасно, тот поводов для беспокойства нет.

Поделиться сообщением

Не думаю, что тут можно привести какие-либо нормы. Все детки ведь разные! Моя, например, с месяца да 6 стала спать вообще мало: раза 3 по 10-15 минут, а потом переросла и спит теперь раза 3 по часу.

При этом знаю девочку, у которой малой с рождения и уже ему 7 месяцев, а он по 4-5 часов в день спит.

Поделиться сообщением

Сон ребёнка, фазы цикла детского сна, ритуал отхода ко сну, таблица 1 год (12 месяцев), 10, 2–3, 12–13 Примечание: * – сон ребёнка сразу после рождения в некоторых случаях может длиться до 20 часов в сутки, из-за чего

От 0 до 3 месяцевТипичный сон в этом возрастеВ этом возрасте многие малыши не достигают этого показателя, пока им не исполнится 5 или 6

Поделиться сообщением

Маме остается заметить потребности малыша и подстроиться под них. Сон от рождения до года. Каким же образом ребенок должен

От 6 до 9 месяцевТипичный сон в этом возрастеДетям в этом возрасте Например, малыш может настолько возбудиться, что проснется ночью, чтобы

Поделиться сообщением

Сколько должен спать ребенок?Нормы количества и продолжительности детского сна приблизительны. Это означает, что если

Первый год жизни малыша – важный период, когда закладываются многие привычки. Распорядок дня помогает правильно организовать смену сна и

Поделиться сообщением

Ночной сон у младенцев занимает от 9 до 12 часов в сутки и дневной - от 2 до 5 часов в норме. К 2 месяцам младенцы спят от 2 до 4 раз днем и к 12

Как и ранее, сон ребенка в год продолжает играть ключевую роль в его Незадолго до первого дня рождения развитие детей продолжает быть очень

Поделиться сообщением

У взрослых на долю этой фазы приходится 15-25% сна, у малышей же доля чуть ли не до года должны спать исключительно поверхностным сном.

Что же касается дневного сна, то в этом отношении режим дня ребенка до года достаточно гибкий. Малыш обычно сам устанавливает его

Поделиться сообщением

Ритмы сна ребенка первого года жизни Есть мнение, что если мама В возрасте 7 дней у малыша первый отрезок ночного сна удлиняется до 3-4

Решите, где спать и с кем. сон в одной кровати с родителями . насколько позволяет возраст малыша, изучаем квартиру, смотрим цвета, . Я кормила дочь ровно до года и это не мешало ей спать всю ночь.

Поделиться сообщением

Сон для ребенка до года чрезвычайно важен. Во-первых, у детей этого возраста гормон роста выделяется преимущественно во сне. Поэтому плохой

Для новорожденных очень важен полноценный отдых. Каждый малыш индивидуален, но существуют средние нормы сна детей до года.

Поделиться сообщением

Сколько спит ребенок от года до трех лет? сна по нормам, Норма дневного сна у ребенка в часах, Нормы

Сон очень важен для человека, а особенно для маленького, только формирующегося, развивающегося человечка. Сколько должен спать ребенок,

Поделиться сообщением

В первый месяц жизни малыш спит большую часть времени. В среднем сон занимает до 20 ч в сутки. Это нормально. Во время сна малыш раст.

Теперь познакомимся с наиболее часто встречающимися расстройствами сна у детей грудного и

Поделиться сообщением

Почему ребенок до года плохо спит ночью: как наладить сон ребенка? И малышу может быть неуютно спать в большой кровати

С рождения и до 3-4 месяцев малыш, как правило, спит около 16-18 часов в . нормального качества и количества сна у детей первого года жизни - это

Поделиться сообщением

Не знаю какие нормы, но мой ребенок в возрасте 1мес. спал оочень плохо днем, по 20 минут а остальное время плакал. Сейчас спит днем нормально.

Поделиться сообщением

Ребёнок ничего не должен, он сам спит столько, сколько ему нужно. Не нужно искусственно ничего уменьшать, это естественный процесс. Норм нет, поскольку каждый ребёнок индивидуален.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1174 Views
    • Гость Юля
    • Гость Юля
    • 2 Posts
    • 2359 Views
    • Гость Ханна
    • Гость Ханна
    • 2 Posts
    • 1275 Views
    • Гость Кира