Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Елена

Что мне предпринять для удаления «черных точек»?

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена

Что мне предпринять для удаления «черных точек»? Помогите, у меня все лицо в этих черных прыщиках!! Посоветуйте какой-нибудь крем.

Поделиться сообщением

Что мне предпринять для удаления «черных точек»? Помогите, у меня все лицо в этих черных прыщиках!! Посоветуйте какой-нибудь крем.

Сходите к доктору, но не к косметологу, а к дерматологу. Соблюдение диеты обязательно. Исключить полностью сладкое, жаренное, жирное. Кроме сала. Сало обязательно хотя бы раз в неделю. В нем содержится вещество ОМЕГА 12 которое просто необходимо в лечении камедонов. А также нужны витамины Е, омега3, омега6, цинк…

Поделиться сообщением

Сходите на чистку лица, делайте почаще маски и пользуйтесь 1-2 раза в неделю скрабом для лица. Что касается кремов - знаю что хорошиие крема для борьбы с черными точками есть у Avon. Всякие клерасилы и прочее - они не действуют. А у Avona есть абсолютно точно, у меня знакомая ими пользовалась, осталась весьма и весьма довольна. Если Вам нужно - я могу узнать поподробнее.

Поделиться сообщением

советую бодягу, недорого и гарантированно помогает, проверено на себе не раз:) да и не ждите немедленного результата он не замазывает или скрывает, он лечит...

Поделиться сообщением

советую бодягу, недорого и гарантированно помогает, проверено на себе не раз:D да и не ждите немедленного результата он не замазывает или скрывает, он лечит...

Это мазь, которая в аптеках продается... Что-то не хочется ее на лицо, вид у нее такой, и запах... Хотя, если прям хорошо помогает, можно и потерпеть...

Поделиться сообщением

А я себе убрала эти точки и регулярно профилактику провожу. Делала себе умывалочки из геркулеса. Лжку геркулеса замачивала в горячей воде и через 5 минут умывалась этой кашей, ну а потом тоником и все. Эффект очень положительный, только противно, когда эта каша в рот попадает (я овсянку терпеть не могу)

Поделиться сообщением

Мне помог скраб и одновременно гель для ежедневной чистки лица от Neutrogena, дороговато конечно, но того стоит, хотя я покупала его почти 3 года назад, когда он только появился, нет ли сейчас подделок я не знаю. Но еще очень хороши маски из глины. Частенько парьте лицо и после скрабиком очищайте, затем маска, ну и в конце подходящий крем.

Поделиться сообщением

Лучше всего овсянка. Можно использовать тот рецепт, который выше привела девушка, а еще лучше — растолочь сырую, и как скраб использовать. Овсянка еще и питает кожу отлично, помимо очищения.

Поделиться сообщением

Советую всем умывалку Гарниер. И крем пьюр А этой же серии. В моем сложнос случае это помогло, думаю, вам тоже поможет

Поделиться сообщением

Можно еще прежде, чем начать пользоваться кремами-масками эти точки удалить с помощью пластырей, у Нивея есть и еще Пропеллер видела. Они вытаскивают всю бяку, которая в порах есть. Но думаю, что постоянно пользоваться ими не стоит. Так, один раз сделать, а потом уже поддерживать косметическими средствами.

Поделиться сообщением

Конечно, нужно проконсультироваться с врачом, потому что лечение должно быть комплексным. За лицом нужно ухаживать систематически. Очень хорошо помогает чистка лица, самый простой метод очищения в домашних условиях - делать соленые процедуры. При мытье протирайте лицо смоченным мыльной пеной тампоном, посыпанным солью.

Поделиться сообщением

"Чёрные точки" - не акне (прыщи), а комедоны, продукты жизнедеятельности сальных желёз, то есть кожное сало, не вышедшее из сальной железы и закупорившее её. При контакте с кислородом, входящим в состав воздуха, кожное сало окисляется и темнеет. Удаляются комедоны посредством чистки лица в косметическом кабинете.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 861 Views
    • Гость Савелий
    • Гость Савелий
    • 2 Posts
    • 612 Views
    • Гость Альберт
    • Гость Альберт
    • 2 Posts
    • 649 Views
    • Гость Татьяна