Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Руфина

Отказали в санатории

Рекомендуемые сообщения

Гость Руфина

Очень хотелось отдохнуть в одном санатории, но мне отказали, так как я онкобольна, и у меня есть метастазы. Мотивировали тем, что не специализированы по этой части. Имели ли они на это право?

Поделиться сообщением

Да, имели право. Для каждого санатория есть круг показаний, по которым больных направляют на лечение, и круг противопоказаний. Основные противопоказания для лечения практически во всех санаториях это острые заболевания, онкобольные на 3-4 стадии болезни, беременные на ранних сроках с угрозой прерывания, беременные на сроке свыше 37 недель(включая наступление срока 37 недель на момент пребывания в санатории). Ну и есть специализированные противопоказания для каждого санатория.

Поделиться сообщением

Очень хотелось отдохнуть в одном санатории, но мне отказали, так как я онкобольна, и у меня есть метастазы. Мотивировали тем, что не специализированы по этой части. Имели ли они на это право?

Имели. Почти все виды комплексной восстановительно-оздоровительной терапии противопоказаны при онкологических заболеваниях, так как могут спровоцировать рост метастаз. При этом там нет необходимых специалистов. Вы не можете просто отдыхать в санатории, не проходя никакие процедуры.

Поделиться сообщением

Советы и юридические консультации адвокатов и юристов по отказу в санаторно курортном лечении - помощь и ответы в режиме онлайн на любые

Поэтому при наличии у гражданина права на обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение не может быть отказано в предоставлении

Поделиться сообщением

Самое нелепое, что в санаторно-курортном лечении нам отказали, сделав запись: Противопоказано !!! Бесплатный проезд к месту

Здравствуйте. Мне нужен совет юриста. В Январе 2014 года, я написала эл. письмо в санаторий Анапа с просьбой забронировать мне

Поделиться сообщением

Как инвалиду попасть на лечение в санаторий. отдыхать в санаторий. В этом году нам отказали мотивируя тем, что уже были. Правомерен ли отказ?

Решил впервые в жизни воспользоваться своим правом на бесплатное санаторно-курортное лечение (инвалидность с 1993г.)

Поделиться сообщением

отказ в оформлении санаторно-курортной карты ВОПРО #520014. Автор: **mk** Дата: 13:07. Уважаемые форумчане, у меня к Вам вопрос

Пенсионеру, ветерану труда, почетному гражданину Гагаузии и обладателю медали Meritul Civic из Этулии Николаю Буюклы отказали в санатории

Поделиться сообщением

Но моя жена, обратившись в отдел здравоохранения в Администрации Псковской Области, получила отказ в направлении в санаторий

И комиссия во взрослой поликлинике отказала мне в получении путёвки, Ведь поездка в санаторий заключается в лечении и оздоровлении ребёнка.

Поделиться сообщением

Информированное добровольное согласие (отказ) на выполнение с правилами внутреннего распорядка, установленными в санатории,. и обязуюсь

Прокуратура Злынковского района провела проверку обращения Угольковой Веры о не предоставлении ей путевки на санаторно-курортное лечение.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, по поводу санаторно-курортного лечения (СКЛ) в На следующий год нам отказали сославшись на методические

На получение второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный Отказ заявителя от получения государственной услуги полностью,

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Сижу в шоке. Собралась ехать в санаторий (в Кострому). Начала проходить всё необходимое для получения

О том, как инвалиду получить путёвку на санаторно-курортное лечение. Отказ в предоставлении санаторно-курортного лечения был мотивирован

Поделиться сообщением

Юридическая помощь онлайн - проблема - Отказ в получении бесплатной путевки в санаторий пенсионеру, инвалиду 2-й группы. Правозащитная

Врачи и ВК ЛПУ, свой отказ в выдаче справки для получения путевки в санаторий обосновывают тем, что при онкологии санаторно-курортное лечение

Поделиться сообщением

Все новости России и мира от NEWSru.com. Санаторий в Ессентуках наказали за отказ принять ребенка-инвалида.

Суд обязал департамент социального развития выдать путевку инвалиду, но отказал ему в исковых требованиях по компенсации

Поделиться сообщением

Все онкологические больные находятся на пожизненном диспансерном учёте. Люди прошедшие лечение по поводу рака и имеющие 3 клиническую группу, практически здоровые, не редко обращаются в поликлинику за справками на сан. курортное лечение, бывает и уже за оформлением санаторно-курортной карты(приобрели путёвку по личной инициативе, в частном порядке), получают запрет на такое лечение. Все виды бальнеолечения онкобольным противопоказаны. По всем профилям сан. кур. лечения данное противопоказание идёт отдельным пунктом. По поводу таких видов отдыха-лечения, есть одна рекомендация, только дом отдыха. Из практики. Некоторые онкобольные, на свой страх и риск умудряются приобретать путёвки и курсовки сразу в санатории. Естественно, о своей онкологии никто не распространяется.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 2068 Views
    • Гость Балай
    • Гость Балай
    • 2 Posts
    • 1146 Views
    • Гость Камилла
    • Гость Камилла
    • 1 Posts
    • 103 Views
    • 1 Posts