Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Олег

Я слышал, что можно некоторые свои органы сохранять на будущее

Рекомендуемые сообщения

Гость Олег

Я слышал, что сейчас можно некоторые свои органы сохранять на будущее, на всякий случай. Например свою кожу и кровь где-то хранить, а при необходимости их использовать для себя.

Поделиться сообщением

⭐⭐⭐ ✔️ Тут собраны все консультации на тему ➤ Я слышал, что можно некоторые свои органы сохранять на будущее

Я слышал, что сейчас можно некоторые свои органы сохранять на будущее, на всякий случай. Например свою кожу и кровь где-то хранить, а при необходимости их использовать для себя.

Донорство для себя сейчас возможно. Но ведь хранение этого материала будет стоить денег. Зато при использовании не возникнет отторжения.

Поделиться сообщением

Незнаю как насчет донорства кожных тканей, а вот "отливание крови на будущее" весьма распространенное явление, среди каскадеров и профессиональных спортсменов, из-за их травмоопасной работы это некажеться чем-то необычным.

Поделиться сообщением

Кровь конечно можно использовать, может еще костный мозг, но не уверенна, но вот кожу.. А вообще если что то случается серьезное то обычно ищут доноров, а что из этого будет дешевле это еще вопрос

Поделиться сообщением

Добрый день, Олег.

Посмотрите ответ на ваш вопрос вот в этих темах:

Мне сделали операцию на поджелудочной железе

У девочки в возрасте 1,3 года появился нарост 0,3 см

Справа в верхней трети петлеобразный изгиб ВСА

Хирург - консультация врача, бесплатно ? ...

Поделиться сообщением

Данное суждение лишено здравого смысла. Покалечить себя на всякий случай про запас, не имеет резона. При необходимости в случае травмы, давно существуют методы аутогомотрансплантации. То есть, у тебя взяли нужную ткань, кожу, сухожилие, мышцы, и сразу их использовали для пластического замещения дефекта. Человек уже сам для себя ходячий банк тканей. Методика использования аутокрови давно известна в хирургии.  Перед плановой операцией, когда предполагается приличная кровопотеря, за неделю до операции у больного берут 0.5 литра крови во флакон с консервантом. А, потом во время операции используют. И, здесь бывают незадачи. Пройдёт операция без необходимой для переливания крови кровопотери, нет нужды для гемотрансфузии, и не хочется лишний раз вливать кровь своему хозяину. Выглядит, как лишняя заморочка, а выливать в раковину умывальника тоже жалко. Вот и пример донорства, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1386 Views
    • Гость Арина
    • Гость Арина
    • 3 Posts
    • 1350 Views
    • Гость Игнат
    • Гость Игнат
    • 2 Posts
    • 168 Views
    • 2 Posts