Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Иннокентий

Мне подарили кварцевые часы. Аллергическая реакция

Рекомендуемые сообщения

Гость Иннокентий

Мне подарили на день рожденье кварцевые часы. Но я стал замечать, что после того, как я надеваю эти часы, к вечеру, на месте ношения, появляются высыпания в виде прыщей, которые очень зудят. Может ли это быть аллергическая реакция? Если да, то на что: на батарейки, или на металл?

Поделиться сообщением

Скорее всего на металл корпуса. Это не аллергия, а местное раздражение кожи. Называется "контактный дерматит". Поменяйте браслет на кожаный, а на тыльную сторону корпуса часов наклейте какую-нибудь пленку.

Поделиться сообщением

Мне подарили на день рожденье кварцевые часы. Но я стал замечать, что после того, как я надеваю эти часы, к вечеру, на месте ношения, появляются высыпания в виде прыщей, которые очень зудят. Может ли это быть аллергическая реакция? Если да, то на что: на батарейки, или на металл?

Уважаемый Иннокентий. Скорее всего, реакция не на батарейки (как же вы с ними контактируете?), не на металл, а на продукт взаимодействия металла с вашим пОтом. Возможно, причина в микроорганизмах, живущих на вашей коже.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 4064 Views
    • Гость Михаил
    • Гость Михаил