Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
pasha80889

Косоглазие

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу рассказать о своем случае и задать пару вопросов. В возрасте от 1 до 2 лет меня уронили на голову. С тех пор у меня появилось косоглазие на один глаз, в 7 лет мне сделали первую хирургическую операцию, в начале все было в порядке, однако бинокулярное зрение не вернулочь, более того, если до операции косоглазие было сходящимся, то примерно через 2 года оно снова появилось и стало расходящимся. В 16 лет мне провели вторую операцию в Екатеринбургском центре микрохирургии глаза, опять получился только временный косметический эффект. Сейчас мне 20 лет и хотелось бы узнать возможно ли восстановить зрение полностью или хотябы избавиться от косоглазия раз и навсегда. Подскажите хорошие клиники(можно за границей). Если кто-то избавился от этой проблемы, просьба оставить сообщения где и каким образом. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Наверно, гимнастикой можно добиться лучшего по стойкости эффекта, чем операциями. Косоглазие после операций рано или поздно рецидивирует у большинства больных. Операцию стоит делать когда замуж засобираетесь, так как и третья операция вполне может закончиться рецидивом.

Поделиться сообщением

Косоглазие — это нарушение положения глаз, при котором выявляется отклонение одного или обоих глаз поочередно при взгляде прямо.

Косоглазие (страбизм, от др.-греч. — кривой, или гетеротропия, от др.-греч. — другой + др.-греч. , — поворот)

Поделиться сообщением

Косоглазие (или страбизм) возникает когда глаза человека не могут сфокусироваться в одной точке одновременно и кажется, что они расположены не

Что такое косоглазие, его симптомы, причины возникновения, а также методы лечения косоглазия. Подробнее про косоглазие читайте на главном

Поделиться сообщением

Так как при косоглазии у детей часто понижается зрение и развивается амблиопия, а также нарушаются связи между глазами и другие функции, это

Все о косоглазии глаза - причины, исправление и лечение. Консультация офтальмолога онлайн бесплатно.

Поделиться сообщением

Косоглазие – это отсутствие параллельного положения глазных яблок при взгляде на предметы, расположенные вдали. При параллельном положении

Косоглазие. Симптомы. Диагностика. Что делать при диагнозе косоглазие. Консервативное лечение и операции. Платные и бесплатные клиники,

Поделиться сообщением

Это одна из немногих глазных болезней, которую можно распознать даже без помощи специалиста. Косоглазие — это состояние, которое

Данные литературы и проведенные нами наблюдения свидетельствуют о высокой частоте косоглазия в популяции лиц с детским церебральным

Поделиться сообщением

Косоглазие у детей может возникать вследствие различных причин. Оно не только заключается в непривлекательности внешнего проявления, но и

Лечение близорукости Лечение дальнозоркости Коррекция астигматизма Лечение глаукомы Лечение катаракты Косоглазие и амблиопия Сахарный

Поделиться сообщением

Что такое косоглазие, основные причины развития косоглазия у взрослых и детей, виды и симптомы, а также основные методы лечения косоглазия.

Косоглазие у детей – серьезное заболевание и многие считают, что вылечить его полностью невозможно. Но это не так! В наше время косоглазие

Поделиться сообщением

Косоглазие — это глазное заболевание, нарушение направления глазных зрачков, при котором происходит отклонение одного или обоих зрачков

Наследственный характер косоглазия доказан (Yazawa K, 1970, Waardenburg PJ. 1954) Однако гена, отвечающего за развития косоглазия не выявлено

Поделиться сообщением

Врачи могут смело предполагать, что у малыша сходящееся косоглазие, в случае если у ребенка глазки разбегаются в разные стороны и он

Косоглазие — это заболевание, при котором зрительные оси (проще говоря, направления взора) глаз не совпадают. Один глаз отклоняется от

Поделиться сообщением

- 14 мин. - Добавлено пользователем JitZdorovoЮлию Волынец из-за косоглазия бросил муж - Я соромлюсь свого тіла - 26.03.15 - Duration: 15:38. Телеканал СТБ 101,093 views 15:38

И косоглазие, и нистагм лишают человека многого, в том числе и выбора профессии по душе. Если вовремя не вылечить эти дефекты,

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1623 Views
    • Гость Денис
    • Гость Денис
    • 3 Posts
    • 1692 Views
    • Гость Бронислав
    • Гость Бронислав
    • 3 Posts
    • 2389 Views
    • 2 Posts