Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Дана

Как защитить ребенка от повреждений?

Рекомендуемые сообщения

Гость Дана

Здравствуйте. Скажите,как можно защитить моего ребенка, больного эпилепсией, от случайных телесных повреждений во время приступа?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите,как можно защитить моего ребенка, больного эпилепсией, от случайных телесных повреждений во время приступа?

Важно не переусердствовать с мерами предосторожности и позволить ребенку жить нормальной жизнью. Опасной может быть езда на велосипеде, тогда как плавание можно разрешить, если ребенок делает это под присмотром взрослого.

Поделиться сообщением

Во время приступа ребенок беспомощен, не владеет собой и может удариться, утонуть и т.д. Посещение бассейна больным эпилепсией противопоказано. Никогда не оставляйте его одного даже в ванной. Если приступы чаще случаются ночью, спальное место должно быть безопасным, что бы не получить травму при падении. Никаких двухярусных кроватей. При дневном приступе можно только постараться его поимать, больше ничего сделать нельзя. Как я понимаю, у него большие припадки с генерализованными судорогами. Не держите конечности-будут только лишние травмы. В рот между зубыми любой кусок ткани-защита языка от прикусывания. Уберите подальше все предметы, которые он может уронить или об которые может удариться.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 129 Views
    • Гость Марина
    • Гость Марина
    • 2 Posts
    • 3854 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 2 Posts
    • 1061 Views
    • Гость Лариса