Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Евгения

Дочь сама наносит себе эти повреждения

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгения

У моей 14-летней дочери на предплечье образуются язвы, и врачи уверяют, что она сама наносит себе эти повреждения. Неужели они правы?

Поделиться сообщением

У моей 14-летней дочери на предплечье образуются язвы, и врачи уверяют, что она сама наносит себе эти повреждения. Неужели они правы?

Врачи, скорее всего, предполагают, что ваша дочь больна истерией. В наши дни это заболевание встречается довольно редко, но одним из его проявлений является склонность к нанесению себе повреждений.

Поделиться сообщением

Они могут быть правы. Нанесение себе самоповреждений является достаточно серьезным симптомом некоторых психических расстройств, но в этом случае мне странно, что ничего больше в поведении девочки вас не настораживает.

Поделиться сообщением

Простите мне уже за 30 .Всё было нормально потом весна и какая то депрессуха началась. И началось.....В детстве я наматывал на палец волосы ( они у меня были длинные) и потом дёргал, в итоге заразил всю группу в детском саду....потом меня вылечили психиатры или кто посоветовали меня побрить наголо, и всё закончилось нет волос нет проблем....Но вернусь к депрессии после 30, я начал мотать волосы на палец и дёргать, как в 5 годиков,или когда там это было...и ещё похуже обнаружились за.бы ( извините больше никак немогу это назвать) появилось желание царапать своё тело, наносить повреждения себе же, или колоть себя чем то типа спицами ( непреодолимое желание проколоть себе руку ( бицепсы, ниже и кисти рук), Ноги же в основном хочется резать....Спину прокалывать и рвать кожу , грудь расцарапывать.Ну со старой привычкой выдирать волосы я справлюсь путём их отстрига. Но вот с новой этой хреновиной садомазохистской что делать мне? А может у меня болезнь "садомазохизм" и есть? Помогите разобраться, как это лечится, лечится ли вообще? Жить просто хочется.

Изменено пользователем borer

Поделиться сообщением

Простите мне уже за 30 .Всё было нормально потом весна и какая то депрессуха началась. И началось.....В детстве я наматывал на палец волосы ( они у меня были длинные) и потом дёргал, в итоге заразил всю группу в детском саду....потом меня вылечили психиатры или кто посоветовали меня побрить наголо, и всё закончилось нет волос нет проблем....Но вернусь к депрессии после 30, я начал мотать волосы на палец и дёргать, как в 5 годиков,или когда там это было...и ещё похуже обнаружились за.бы ( извините больше никак немогу это назвать) появилось желание царапать своё тело, наносить повреждения себе же, или колоть себя чем то типа спицами ( непреодолимое желание проколоть себе руку ( бицепсы, ниже и кисти рук), Ноги же в основном хочется резать....Спину прокалывать и рвать кожу , грудь расцарапывать.Ну со старой привычкой выдирать волосы я справлюсь путём их отстрига. Но вот с новой этой хреновиной садомазохистской что делать мне? А может у меня болезнь "садомазохизм" и есть? Помогите разобраться, как это лечится, лечится ли вообще?

Здравствуйте.

Изначально проблема решалась неправильно. Сбрить волосы - не значит избавиться от внутренней проблемы, которая заставляет Вас их дёргать. Нужен будет другой вариант разрядки, им для Вас и стало желание наносить себе повреждения.

Да, лечиться можно и нужно. Обратитесь к грамотному психотерапевту. Диагноз поставит он после очного общения с Вами, по интернету это сделать невозможно. А то, что Вы делаете, называется "аутоагрессия", не садомазохизм.

Поделиться сообщением

Простите мне уже за 30 .Всё было нормально потом весна и какая то депрессуха началась. И началось.....В детстве я наматывал на палец волосы ( они у меня были длинные) и потом дёргал, в итоге заразил всю группу в детском саду....потом меня вылечили психиатры или кто посоветовали меня побрить наголо, и всё закончилось нет волос нет проблем....Но вернусь к депрессии после 30, я начал мотать волосы на палец и дёргать, как в 5 годиков,или когда там это было...и ещё похуже обнаружились за.бы ( извините больше никак немогу это назвать) появилось желание царапать своё тело, наносить повреждения себе же, или колоть себя чем то типа спицами ( непреодолимое желание проколоть себе руку ( бицепсы, ниже и кисти рук), Ноги же в основном хочется резать....Спину прокалывать и рвать кожу , грудь расцарапывать.Ну со старой привычкой выдирать волосы я справлюсь путём их отстрига. Но вот с новой этой хреновиной садомазохистской что делать мне? А может у меня болезнь "садомазохизм" и есть? Помогите разобраться, как это лечится, лечится ли вообще? Жить просто хочется.

Да, как правило - лечится.

Пути - два.

Либо - "надеть на вас смирительную рубашку" - в виде назначения нейролептиков, которые "не позволят вам поднимать руку на самого себя".

Либо - разбираться с психологическими причинами вашей "ненависти к самому себе", "неприятию себя" - своей телесности, своих переживаний и своего внутреннего (психологического) мира.

Соответственно и "диапазон специалистов, которые могут помочь" - от врача-психиатра - до психолога/психотерапевта.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 2164 Views
    • Гость Ангелина
    • Гость Ангелина
    • 3 Posts
    • 2221 Views
    • Гость Настя
    • Гость Настя
    • 2 Posts
    • 1106 Views
    • Гость Лилия
    • Гость Лилия