Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Николай

Врач осматривал при студентах

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай

Здравствуйте.Когда я лежала в больнице, меня доктор осматривал перед группой студентов, и мне было очень не приятно. Скажите, можно ли было отказатся?

Поделиться сообщением

Да, конечно,Вы имели полное право отказаться. Просто сказать что Вы этого не хотите. Если отказались, а Вас всё равно демонстрировали студентам, можете пожаловаться на врача заведующему.

Обычно пациенты без проблем воспринимают такие осмотры, а студентам нужно видеть больных с не часто встречающимися заболеваниями или их необычным течением. В этом суть обучения врачей в России, студент должен всё увидеть своими глазами, прежде чем начать самому кого-то лечить. Стесняться не надо, Ваш пример поможет им потом, в будущем, ставить правильные диагнозы и лечить людей, это доброе дело.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Когда я лежала в больнице, меня доктор осматривал перед группой студентов, и мне было очень не приятно. Скажите, можно ли было отказатся?

Если же вы возражаете против осмотра перед студентами, следует заявить об этом твердо, но вежливо. Такое случается, и доктора относятся к этому с пониманием.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 3293 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 3 Posts
    • 2843 Views
    • Гость Тимур
    • Гость Тимур
    • 2 Posts
    • 798 Views
    • Гость Игорь