Перейти к содержанию
Медицинский форум
Гость Lelik

Что можно использовать при насморке

Рекомендуемые сообщения

Гость Lelik

Что можно использовать при насморке, не хочу травить себя антибиотиками. Подскажите народные средства

Поделиться сообщением

Что можно использовать при насморке, не хочу травить себя антибиотиками. Подскажите народные средства

Много всего могу порекомендовать: и лук, и мед, и сок алое, обязательно надо промыть нос водой с солью. Любимый чеснок, Можно подышать над кастрюлькой вареной картошки.

Поделиться сообщением

антибиотики НИКОГДА при насморке не используют! вот любят же наши люди лечиться :)(

народные средства - тоже фигня. нет ничего лучше обычного физраствора - вода с солью. или же возьмите коммерческие аналоги - Аквамарис, Аквалор, Салин. капайте как можно чаще и организм сам справится с вирусом.не надо никаких ингаляций, не надо греть нос горячим яйцом или картошкой! это все околонаучный бред!

Поделиться сообщением

скажу больше! греть и в коем случае нельзя! вы рискуете приобрести гайморит!

а самое эффективное -это полное поомывание носа слабым соляным раствором. а лучше минералкой без газиков! не приятно ,но действено!

Поделиться сообщением

Делайте почаще промывания, желательно водой с морской солью, в идеале - морской водой. Можно капать соком свеклы. Не очень приятно, но не щипет, ничего такого, за пару дней должно помочь. Сок алое тоже помогает, правда у многих людей на него аллергия. Можно подобрать капли, которые не являются антибиотиками

Поделиться сообщением

АкваМарис - препарат на основе морской воды, Санорин - хорошо помогает, + посмотрите подобные препараты для носа, лечения насморка, их много.

Поделиться сообщением

промывание - вещь хорошая, только не забывайте, что делать его надо правильно, а то можно загнать инфекцию глубже и пойдет воспаление. У детей часто так бывает. Надо наклонить голову над ванной и со спринцовки понемногу вливать раствор и чтобы естественным путем вытекало. струя должна быть несильной, чтобы вода не попадала в глотку! помимо уже упомянутых могу посоветовать еще Долфин для промывания.

Поделиться сообщением

скажу больше! греть и в коем случае нельзя! вы рискуете приобрести гайморит!

а самое эффективное -это полное поомывание носа слабым соляным раствором. а лучше минералкой без газиков! не приятно ,но действено!

Да ладна :) Если нет температуры, то греть можно, и даже желательно! с промыванием минералкой или аква-арисом соглашусь, это действенно.

Поделиться сообщением

мне всегда помогает такой рецепт: берете дольку чеснока, мелко нарезаете, заливаете кипятком (где-то четверть стакана), через час лечебный для капания в нос (4-5 раз в день,) - готов!

Поделиться сообщением

Да ладна :D Если нет температуры, то греть можно, и даже желательно! с промыванием минералкой или аква-арисом соглашусь, это действенно.

При гайморитах, например (а их многие люди называют тоже насморком), температура вообще не частое явление, а вот нагреть можно очень хорошою

По поводу всего остального... СОлевые растворы - да. Чесноку, луку и т.п. в нос - нет. Ни в коем случае. Это просто слизистую "сжигать".

Поделиться сообщением

Хм. А ведь Вы правы. Только СЕБЯ и травит человек, применяющий при насморке антибиотики. Народные средства от насморка: промывание физраствором. Ингаляции эфирных масел (например бальзам KIM).

Поделиться сообщением

Добрый день, Lelik!

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

При насморке использовать йодно-солевой раствор?

Ингаляции небулайзером при насморке

Поможет ли Синупред при простом насморке?

Чем лечиться при длительном насморке?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1258 Views
    • Гость Игорь
    • Гость Игорь
    • 2 Posts
    • 1502 Views
    • Гость Савва
    • Гость Савва
    • 2 Posts
    • 819 Views
    • Гость Нанни
    • Гость Нанни