Перейти к содержанию
Медицинский форум
anitta

Храп у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку 4 годика(девочка). Когда она засипает то храпит, при чем очень сильно. Я решила отвести её к отоларинологу, он сказал , что полипы ll - степени и рвать их нельзя в таком возросте. А как зделать, что бы ребенок не хропел не сказал. Может вы мне скажете, что-то по этому поводу.

Поделиться сообщением

Вряд ли что-то можно сделать, чтобы избавиться от храпа. Скорее всего, полипы перекрывают дыхательные пути и при  воздуха через преграду и создается такой звук, вы слышите храп. Для подтверждения диагноза и для дополнительной консультации посетите другого отоларинголога. 

Поделиться сообщением

Вы уверены, что полипы, а не аденоиды? Полипы в горле могут образоваться  у детей до пяти лет - это ювенильные полипы, они исчезают в подростковом возрасте.

Но было бы нелишним посетить ещё одного специалиста.

Поделиться сообщением

Гость Ника

Младшенькая доченька стала храпеть и почти перестала дышать носом по ночам, была у ЛОРа- врачи ошибочно поставили  острый  гайморит и сказали делать операцию. Я сначала была не против, но почитав по теме в нете в частности:   Начала сильно сомневаться в правильности диагноза  и попросила  провести рентгеновское исследования придаточных пазух носа.  Нашли полипы в носу -полипоз носа . Опять сказали делать операцию теперь уже по удалению полипов, но  оказывается , что полипы очень часто вновь там же вырастают, и операции приходиться делать вновь и вновь. Вырастают они из-за частых и длительных насморков и если после операции продолжать дышать тёплым и сухим воздухом, часто болеть ОРЗ без правильного лечения, не увлажнять слизистую носа, так полипы и вырастают снова. Такая перспектива как то не радовала, благо в статье ссылку, на которую я дала выше, все понятно написано. Мы так и поступили. Сейчас прошёл год и слава богу забыли о проблеме!!!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 686 Views
    • Гость Ростислав
    • Гость Ростислав
    • 2 Posts
    • 2662 Views
    • 2 Posts
    • 904 Views
    • Гость Вика
    • Гость Вика
    • 13 Posts
    • 1963 Views