Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
gripolina

Болезнь Боткина

Рекомендуемые сообщения

В возрасте 10 лет я переболела Болезнью Боткина. Помню, как врач сказал, что при любом заболевании я должна обязательно сообщать об этом врачам и что я не могу быть донором . Сейчас мне 38. Говорят, что после 35 лет все болезни обостряются. Чем мне может грозить перенесенная в детстве болезнь в будущем?

Поделиться сообщением

Если Вас предупредили, что вы не можете быть донором, значит, это был гепатит В или С. Они мгут становиться хроническими, вызывать цирроз и рак печени. Если у Вас столько лет не жалоб, а при исследованиях не выявляется отклонений от нормы, можете не переживать, это не Ваш случай.

Поделиться сообщением

В возрасте 10 лет я переболела Болезнью Боткина. Помню, как врач сказал, что при любом заболевании я должна обязательно сообщать об этом врачам и что я не могу быть донором . Сейчас мне 38. Говорят, что после 35 лет все болезни обостряются. Чем мне может грозить перенесенная в детстве болезнь в будущем?

Ваш врач абсолютно прав относительно донорства: вирус гепатита остаётся в крови на всю оставшуюся жизнь даже после выздоровления. Насчёт обострения после 35 лет - бред это. Не возраст может привести к обострению, а несоблюдение норм (питания, воздействия на организм токсических агентов).

Поделиться сообщением

Гепатитом А (болезнью Боткина) называют вирусное поражение печени, возникающее в результате нарушения правил личной гигиены, употребления

Болезнь Боткина или гепатит А – вирусное заболевание, сопровождается повышенной температурой, интоксикацией организма, сильным

Поделиться сообщением

Гепатит A (также называемый Болезнью Боткина) — острое инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита A (англ. HAV).

Гепатит А (болезнь Боткина) — это острое поражение печени, вызванное вирусом гепатита А. Считается наиболее благоприятной формой гепатита,

Поделиться сообщением

Болезнь Боткина – это заболевание, патоморфологические проявления которого локализуются исключительно в печени, отличающееся

Гепатит А или болезнь Боткина. Опасен ли этот вирусный гепатит? Как заражаются и как болеют болезнью Боткина? Лечение и профилактика

Поделиться сообщением

Болезнь Боткина—самая распространенная форма острого паренхиматозного гепатита, составляющая наибольшее число случаев острых желтух в

Помогите пожалуйста, недавно узнала, что у моего парня в детстве была болезнь Боткина, объясните как эта болезнь может сказаться в будущем на

Поделиться сообщением

Болезнь Боткина Если диагноз поставлен своевременно, то после лечения печень не должна беспокоить. Почему же тогда после выписки из больницы

Болезнь Боткина, или, как еще называют это заболевание — гепатит А, особенно активно подхватывается людьми в летний период.

Поделиться сообщением

Болезнь боткина, она же вируc гепатита А поражает печень, вызывая нарушение ее нормальной работы. Ярким признаком гепатита

- 49 сек. - Добавлено пользователем Слава МаламудЖелтуха - Школа доктора Комаровского - Интер - Duration: 10:01. Телеканал Интер (Inter TV channel) 59,078 views 10:01.

Поделиться сообщением

Чтобы уберечь себя и своих детей от болезни Боткина:-Ни в коем случае не пейте сырую воду (в том числе и водопроводную, так как

Гепатит А или болезнь Боткина – вирусный инфекционный недуг, характеризующийся острым течением. В результате его прогрессирования

Поделиться сообщением

Гепатит А (болезнь Боткина) врачи называют болезнью грязных рук. Это название говорит само за себя. Болезнь очень часто

Как проявляется болезнь Боткина? Что является причиной возникновения гепатита А? Симптомы заболевания. Каким способом осуществляется его

Поделиться сообщением

Гепатит А у ребенка и взрослого часто называют болезнью Боткина – по имени русского терапевта, впервые описавшего это заболевание. Боткин

Болезнь Боткина (эпидемический гепатит). Эпидемический гепатит, или болезнь Боткина, - заболевание инфекционное. Тем не менее больные

Поделиться сообщением

В развитых странах гепатитом А, называемым также болезнью грязных рук , заболеть сложно по причине высокой культуры населения и прекрасной

Вирусный гепатит (болезнь Боткина) — это вирусная болезнь, характеризующаяся симптомами общей интоксикации, увеличением печени и селезенки,

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1588 Views
    • Гость Алена
    • Гость Алена
    • 2 Posts
    • 1208 Views
    • Гость Diknis
    • Гость Diknis
    • 2 Posts
    • 2753 Views
    • 2 Posts