Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Роберт

У меня в последнее время стало ухудшаться зрение

Рекомендуемые сообщения

Гость Роберт

У меня в последнее время стало ухудшаться зрение . Что посоветуете применить в моем случае? Знаю, что нужно есть чернику, а кроме неё что ещё можно?

Поделиться сообщением

У меня в последнее время стало ухудшаться зрение . Что посоветуете применить в моем случае? Знаю, что нужно есть чернику, а кроме неё что ещё можно?

Для начала меньше подвергать глаза облучению и меньше их напрягать. Пожелайте специальное упражнение «метка на стекле» - делаете метку на стекле и смотрите то на метку, то на горизонт. И ешьте больше моркови.

Поделиться сообщением

упражнений, кстати, довольно много есть, не только метка на стекле.

У Норбекова, Жданова, и в более ранних книгах серии "Помоги себе сам" есть комплексы упражнений...

Поделиться сообщением

Для начала меньше подвергать глаза облучению и меньше их напрягать. Пожелайте специальное упражнение «метка на стекле» - делаете метку на стекле и смотрите то на метку, то на горизонт. И ешьте больше моркови.

Упражнение весьма рекомендую. Я с его помощью стал забывать одеть очки. Бывает замечу, что без очков, вспомню, что зрение плохое и тут же оно уходшается. Но это психология, а зрение реально лучше.

Поделиться сообщением

ой, только не нало про Норбекова....

упражнения рулят, пляс есть еще в медицине штука такая, называется лазер. ))))

туда надо походить 10 дней, смотреть в спец приборчик. способно восстановить зрение, елси до -1. ну и подтянуть немного елси больше.

а так конечно индивидуально. визит к офтальмологу обязателен.

Поделиться сообщением

Полезно заниматься йогой, аэробикой, разными дыхательными упражнениями. А вот шейпинг и другие активные нагрузки даже противопоказаны.

Поделиться сообщением

что противопоказано может сказать только офтальмолог. но однозначно прыгать вниз головой нельзя, нырять, тарзанка. остальное по состоянию глазного дна, давлению и т.д.

и у компа поменьше сидеть.

Поделиться сообщением

Насколько сильно стало ушудшаться зрение? Черника и гимнастика, это конечно хорошо, но неплохо бы еще и посетить окулиста, и скорректировать зрение с помощью линз, очков или операции?

Поделиться сообщением

Зрение ухудшается у вас, значит нагрузка на глаза возросла... Конечно, нужно принимать витамины и делать гимнастику для глаз. И обязательно посетите врача...

Поделиться сообщением

Роберт, скажите, пожалуйста, а сколько вам лет? Ведь без знания вашего возраста нельзя исключить, что у вас развивается возрастная дальнозоркость, от которой, к сожалению, ничего помочь не может, так как это закономерное следствие старения организма.

Поделиться сообщением

Еще кушайте побольше морковки, только обязательно добавляйте в нее масло, растительное или сливочное, только при его присутствии будет усаиваться витамин А, который способствует улучшению зрения

Поделиться сообщением

Добрый день, Роберт

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Возникновение дальнозоркоси при искусственном освещении

Какая миопия считается сильно прогрессирующей?

Как бороться с усталостью глаз за компьютером?

У меня с детства проблемы со зрением

Поделиться сообщением

Добрый день!

Мне 40 лет

со зрением проблемы с детства, левый глаз страдает астигматизмом, а правый с детства не особо видит в даль, примерно минус 0,85

примерно 2 года назад заметил, что стало тяжело читать мелкий шрифт, далее и газеты без очков уже не мог читать. Выписали очки, год читал в очках.

Теперь стал замечать, что могу читать шрифт газет без очков, но в даль стал видеть хуже...как-будто двоятся и сливаются объекты...еду за какой-либо машиной например и номер этой машины (цифры и буквы) сливаются, трудно распознать пока не прищуришься.

Это меня пугает есичесно.

Обратился к офтальмологу, где мне выписали и продали очки для чтения, объяснил ей ситуацию свою, так она мне сказала, что мол сначала нужно провериться у невропатолога, может на нервной почве это говорит...и даже обследование, т.е. проверку зрения не провела...

смотрю телевизор, "втыкаю" ноутбук...езжу за рулем...

что можете сказать по моему вопросу?

спасибо!

Поделиться сообщением

посмотрите в интернете видеоролик методика профессора Жданова. он комплексную гимнастику для глаз советует. 60-летний мужчина очки снял благодаря ей

Поделиться сообщением

Упражнения, витамины - в самый раз, а вообще, корректирующие очки можно носить:o

Поделиться сообщением

С лютеином витамины пить нужно, зарядку делать. ну и врача не игнорировать.

Поделиться сообщением

Черника совершенно бесполезна. Сама ее есть начала, когда почувствовала, что зрение "садится". Вообще, прежде чем заниматься всякими йогами для глаз, лучше всего обратиться к врачу, чтобы потом поздно не оказалось.

Поделиться сообщением

Смотря что у вас, близорукость или дальнозоркость. Если близорукость, то могу посоветовать вот такие упражнения, как тут описаны

Поделиться сообщением

Смотря что у вас, близорукость или дальнозоркость. Если близорукость, то могу посоветовать вот такие упражнения, как тут описаны

А я бы посоветовала прочитать книгу профессора О.Панкова "Тренинги и игры для мышц глаз". Уникальные упражнения для восстановления зрения.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1513 Views
    • Гость Лола
    • Гость Лола
    • 4 Posts
    • 1563 Views
    • Гость Фросалинда
    • Гость Фросалинда
    • 3 Posts
    • 1438 Views
    • Гость Наташа
    • Гость Наташа