Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Ветка

Насколько цветотерапия может быть эффективна для здоровья?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ветка

Что-то меня в последнее время посещают мрачные мысли о жизни. Я вот подумываю использовать в своей жизни цветотерапию. Насколько цветотерапия может быть эффективна для здоровья?

Поделиться сообщением

Что-то меня в последнее время посещают мрачные мысли о жизни. Я вот подумываю использовать в своей жизни цветотерапию. Насколько цветотерапия может быть эффективна для здоровья?

Цветотерапия в лечении скорее всего одна не поможет, но вот для настроения и профилактики может подойти. Для каждой активности есть свой цвет.

Поделиться сообщением

Конечно эффективна! Выкиньте все черные вещи подальше,обязательно добавляйте в свою одежду яркое пятнышко - латок,блузку,сумку. Безусловно,это создает позитивный эмоциональный настрой. Особенно важно это сейчас,когда день становится все короче,а погода все хуже.

Поделиться сообщением

Не известно на сколько вам даст результат, но то что хуже не будет это факт. Раз решили, пробуйте. Главное начать а там еще чего то захочется.

Поделиться сообщением

Не навредот, это точно:( Я вот этим летом вместо обычных ко всему подходящих бежевых босоножек, купила цветастые:( Настроение махом поднималось, стоило вниз на ноги глянуть:(

Поделиться сообщением

Очень эффективна. Вообще по цветам Вашего гардероба можно определить Ваше внутреннее состояние. Но это отступление. Знаю один прием: поставьте на рабочий сто что-нибудь желтое или оранжевое. Это может быть свечка, букет цветов, на худой конец положите фрукт. И через некоторое время заметите, как изменится настроение.

Поделиться сообщением

Человек, одетый в яркое, по не воле становится носителем позитива и несёт позитивное в массы. Только не переусердствуйте, коллеги по работе могут вас не понять :o

Поделиться сообщением

Цветотерапия является пиком вершины развития прогресса медицины как таковой! Никаких операций, таблеток, вторжения в организм! Смотрите себе тихонько на голубой однородный цвет - и пройдет все...

Поделиться сообщением

Общеизвестно, что цветовая гамма напрямую влияет на состояние человека. Причём сочетание цветов не менее важно. Поэтому для хорошего настроения рекомендуется отказаться от мрачных, серых, тёмных тонов. Но и кричащие, яркие, режущие глаз расцветки не рекомендуются. Они удут скорее раздржать, утомлять.

Поделиться сообщением

Если вы задумываетесь о цветотерапии, значит на самом деле не все так плохо. Потому что те, у кого на самом деле мрачные мысли, они думают не о цветотерапии, а о более печальных вещах.

Поделиться сообщением

Добрый день, Ветка

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Мигрень замучала

ВЧД, заболевания как нейропатия тройничного нерва

Шизофрения передается по наследству?

ПЭП

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1712 Views
    • Гость Наташа
    • Гость Наташа
    • 3 Posts
    • 2353 Views
    • Гость Надежда
    • Гость Надежда
    • 4 Posts
    • 1625 Views
    • Гость Саша
    • Гость Саша