Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Наталия

Могла я забеременнеть, если через 12 часов я приняла Постинор?

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталия

У меня такая ситуация: цикл у меня регулярный, 28 дней. Полтора месяца назад прошли месячные, после которых через 5 дней у меня был секс без предохранения. Через 12 часов после этого я приняла «Эскапел». Менструации нет до сих пор, сделала несколько тестов, результат отрицательный. Скажите, пожалуйста, могла ли я забеременеть? Что мне делать?

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация: цикл у меня регулярный, 28 дней. Полтора месяца назад прошли месячные, после которых через 5 дней у меня был секс без предохранения. Через 12 часов после этого я приняла «Эскапел». Менструации нет до сих пор, сделала несколько тестов, результат отрицательный. Скажите, пожалуйста, могла ли я забеременеть? Что мне делать?

Нарушение менструального цикла может быть побочным действием препарата «Эскапел», однако, учитывая то, что его прием не может гарантировать 100% контрацептивный эффект, следует исключить наличие беременности. Самым ранним и достоверным методом диагностики беременности является анализ крови на ХГЧ. В случае отрицательного результата, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гинекологу.

Поделиться сообщением

Если причина проблемы действительно в том, что женщина воспользовалась препаратом для экстренной контрацепции, то сложно ли в последствии нормализовать работа организма? Если причина в гормональном сбое, то какие анализы нужны, чтоб это подтвердить?

Поделиться сообщением

При приеме препаратов экстренной контрацепции (Постинор, Эскапел) нормализация работы организма в целом происходит сразу, а точнее - не должно быть вообще никаких отклонений. Читайте инструкцию к препарату.

Поделиться сообщением

Обычно никакие анализы не требуются. Менструальный цикл нормализуется через 1-2 цикла обычно. Это не гормональный сбой как таковой.

Топикстартер не беременна, поскольку результат теста отрицательный. Но осмотр гинеколога лишним не будет в любом случае.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1620 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 3 Posts
    • 2533 Views
    • Гость Виктор
    • Гость Виктор
    • 3 Posts
    • 2952 Views
    • Гость Лев