Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Зоя

Подскажите, пожалуйста, чем лечить ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Гость Зоя

Моей дочке 1 год 4 месяца, вечером у нее повысилась температура до 38.2, после того, как я дала ей сироп «Нурофен» постепенно понизилась до 37.3. Сильный насморк, кашля пока нет. Подскажите, пожалуйста, чем лечить ребенка?

Поделиться сообщением

Моей дочке 1 год 4 месяца, вечером у нее повысилась температура до 38.2, после того, как я дала ей сироп «Нурофен» постепенно понизилась до 37.3. Сильный насморк, кашля пока нет. Подскажите, пожалуйста, чем лечить ребенка?

Сбивайте температуру только в том случае, если она будет подниматься выше 38.0, в нос закапывайте пипеткой физиологический раствор или капли «Аква марис», при сильной заложенности – детский «Називин», «Отривин» и т.п. Старайтесь, чтобы ребенок как можно больше употреблял жидкости (морс, вода, чай и т.д.). И обязательно вызовите врача!

Поделиться сообщением

Подскажите  как быть если у ребенка сильно красное горло и в горле очень першит, при этом ни температуры или кашля пока еще не наблюдается, что можно жать ребенку из препаратов чтобы предотвратить распространение инфекции и дальнейшего обострения?

Поделиться сообщением

Зависит от того, сколько лет ребёнку. Спреи в горло запрещены до 4-х лет из-за риска бронхоспазма, таблетки для рассасывания тоже маленьким детям не дают. Лучше всего показать ребёнка педиатру,который назначит правильное лечение после осмотра.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1369 Views
    • Гость Саманта
    • Гость Саманта
    • 4 Posts
    • 3028 Views
    • 6 Posts
    • 1963 Views
    • 3 Posts
    • 896 Views
    • Гость Максим