Перейти к содержанию
Медицинский форум
Xela

Срок годности косметики

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила у себя залежи хорошей косметики, срок годности истёк только два месяца назад. Выбрасывать жалко :) Что произойдёт, если я ей воспользуюсь? В часности волнуют гель "Бодяга" и губные помады

Поделиться сообщением

Вообще, срок годности делается так сказать "с запасом". То есть, по его истечению продукты ( в данном случае - косметические продукты ) еще можно употреблять, но производители не будут нести никакой ответственности, если что-то пойдет не так.

Губные помады, думаю, это еще не так страшно. А вот гель "Бодяга"...если честно, я просто не знаю, что это за зверь такой?:) Он для чего вообще применяется?

Поделиться сообщением

Бодяга от точек помогает, я кстати им свои синяки на лице лечил... очень помог... а про косметику, конечно с запасом, но если у вас пойдут раздрожения по коже, сразу выбрасывайте ее...

Поделиться сообщением

Бодяга от точек помогает, я кстати им свои синяки на лице лечил... очень помог... а про косметику, конечно с запасом, но если у вас пойдут раздрожения по коже, сразу выбрасывайте ее...

Никогда не пользовалась, хотя если мне не изменяет память, то дома валяется в аптечке эта Бодяга. Не думала, что это относится к косметике.

Спасибо, за пояснения:)

Поделиться сообщением

Я бы не стала использовать косметику после срока годности. Визуально ничего не видно, но на самом деле она наносит вред, так как уже не годна к применению.

Тем более Бодягу, ее когда на носишь, то чувствуешь сильное воздействием, а так можно вообще без кожи остаться. Она же стоит совсем недорого, лучше пойдите в аптеку и купите новую, и не будете лишний раз переживать за свою красоту. :)

Поделиться сообщением

Можно помаду использовать не по назначению. Например, как мелки, пусть детки порадуются, порисуют, разукрасят что-нибудь. :( Только следите за ними, а то что-нибудь не то испачкают.

Поделиться сообщением

мне сестра рассказывала, что на семинае по лечебной косметике им говорили, что у все косметики в том числе и декоративной срок годности + 6 месяцев - это нормально, можно пользоваться, ничего не случится - это стандарт такой.

а вот бодягу бы я все таки новую купила, тем более она ж не очень дорого стоит

Поделиться сообщением

А часто Вы осмеливаетесь использовать просроченные продукты.Я полагаю-не часто, вернее-совсем не используете.В мусорном ведре-им гороздо удобнее.

Вот так же и с косметикой.Вышел срок-лучше, не рисковать.

Поделиться сообщением

Обнаружила у себя залежи хорошей косметики, срок годности истёк только два месяца назад. Выбрасывать жалко ;) Что произойдёт, если я ей воспользуюсь? В часности волнуют гель "Бодяга" и губные помады

По истесению срока годности от любой косметики просто не будет толка. Если это крем против морщин, то он не даст эффекта, а будет просто типа вазелином и тому подобное. А у помады может появиться неприятный запах, но это у плохой помады.

Поделиться сообщением

Лучше не рисковать, все-таки вы над своей кожей эксперименты будете ставить, лучше купить новую, чем потом тратить деньги на лечение.

Поделиться сообщением

если с окончания срока годности прошло всего пару месяцев, то можете смело использовать, а вот если помада года три после окончания срока лежит, то это чревато неприятными последствиями

Поделиться сообщением

Заявляемый срок годности косметических продуктов предполагает, что в течение этого срока субстанция останется в том состоянии, в котором её можно использовать с пользой и без вреда для внешности и здоровья. После истечения срока годности производитель не несёт ответственности за новые, непредсказуемые и неконтролируемые процессы, происходящие в баночке. Думаю, мы не готовы подвергнуть себя экспериментам с просроченными продуктами. В фирме Styx Naturcosmetic на презентациях и обучении фармакологи говорят: "Я не готов нанести на кожу то, чего не смог бы съесть", - и едят небольшое количество крема.

Поделиться сообщением

Лучше выкинуть просроченную косметику. Не стоит рисковать своим здоровьем.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1752 Views
    • Гость Леонид
    • Гость Леонид
    • 2 Posts
    • 1012 Views
    • Гость Юрий
    • Гость Юрий
    • 2 Posts
    • 1246 Views
    • Гость Дебора
    • Гость Дебора