Перейти к содержанию
Медицинский форум
Nika

Бородавки у ребенка и банан.

Рекомендуемые сообщения

У дочки года три на руках были бородавки. Ничего не помогало, ни чистотел, ни лекарства . назначаемые врачом. В итоге нас послали удалять их. Ребенка было жалко, и я решила просто подождать. А тут свекровь говорит, смотри рецепт -кожура банана от бородавок, давай попробуем. Попробовали и они прошли. Я -Фома не верующий, но тут , даже мне нечего сказать. Руки чистые.

Поделиться сообщением

Слышал про «чудеса банановые», но на себе не испытывал. Его польза, скорее всего, объясняется большим количеством микроэлементов в составе плода.

Метод применения: кожуру приложить внутренней стороной к бородавке и закрепить пластырем (повторять до победы). А как Вы использовали кожуру банана?

Поделиться сообщением

Честно говоря, не я. А моя мама и свекровь, получив мое согласие, просто мазали внутренней стороной кожуры, даже не привязывая.

Поделиться сообщением

Тем не менее, это здорово, что есть и такой способ борьбы с бородавками. До этого я считал банан только полезным плодом, набитым микроэлементами. А оказывается, он реально помогает при наружном применении. :)

Поделиться сообщением

Нельзя исключить,чтобородавки прошли сами. Просто это совпало по времени с лечением бананом. Честно говоря о противовирусном действии банана не слышала,а вот о самоизлечении от бородавок - сколько угодно.

Поделиться сообщением

Согласна. Только главное, что они прошли. А то все пальчики были покрыты. Может помогло самовнушение. Т.к. , когда начали применять банан мы все (взрослые) начали твердить, смотри они становятся меньше.

Поделиться сообщением

Возможно и на самом деле самовнушение. Некоторые и веревочки как то узелками над бородавками завязывают, и, как не странно тоже все проходит.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что банан способен вывести бородавки. Бородавки часто только кислотой можно выжечь или заморозить, а тут вдруг кожура банана. Мне кажется, это простое совпадение, не более.

Поделиться сообщением

Очень много слышала о том что бородавки лечатсч внушением. Особенно у детей , которые еще могут искренне поверить в байку. Вот и в вашем случае банан был именно той панацеей в которую надо было поверить.

Поделиться сообщением

У дочки года три на руках были бородавки. Ничего не помогало, ни чистотел, ни лекарства . назначаемые врачом. В итоге нас послали удалять их. Ребенка было жалко, и я решила просто подождать. А тут свекровь говорит, смотри рецепт -кожура банана от бородавок, давай попробуем. Попробовали и они прошли. Я -Фома не верующий, но тут , даже мне нечего сказать. Руки чистые.

Добрый день, Nika.

Посмотрите ответ на ваш вопрос вот в этих темах:

Гонорея может перерасти в трихомонаду и наоборот?

Какой может быть от этого вред?

Можно ли нести врачу сделанные в другом месте анализы

Возможно ли заразиться партнеру ВПЧ?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1628 Views
    • Гость Ульяна
    • Гость Ульяна
    • 2 Posts
    • 2505 Views
    • Гость Рита
    • Гость Рита
    • 2 Posts
    • 915 Views
    • Гость Диана
    • Гость Диана