Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Людмила

Мой муж уже пять лет пьет. Как можно ему помочь, да и нам тоже

Рекомендуемые сообщения

Гость Людмила

Мой муж уже пять лет пьет. Как можно ему помочь, да и нам тоже. Говорит, что никакие врачи ему не нужны, что сам захочет и бросит. А потом опять все сначала.

Поделиться сообщением

Мой муж уже пять лет пьет. Как можно ему помочь, да и нам тоже. Говорит, что никакие врачи ему не нужны, что сам захочет и бросит. А потом опять все сначала.

Вам нужно уговорить мужа прийти на прием к наркологу . Объяснить, что разговор с врачом его ни к чему не обяжет, это обычная консультация. На приеме могут решиться многие проблемы, которые мучают вас столько лет.

Поделиться сообщением

Алкоголикри в своем упорстве и нежелании видеть проблему похожи на малых детей. Первое,что должно произойти,Ваш муж должен осознать наличие проблемы. Без этого никакое лечение не даст эффекта.

Поделиться сообщением

Три месяца назад похоронила отца. Тоже говорил эти слова. Теперь он бросил, навсегда. Пока сам не захочет, бесполезно.

Поделиться сообщением

Задумайтесь нужен ли вам этот человек, у меня отец тоже так говорит. Честно сказать конечно жестоко, но я его ненавижу. И маме он тоже жить спокойно не дает. Бросьте страдать самомазахизмом, решите что для вас важнее и поставьте его перед выбором

Поделиться сообщением

Сам он никогда не захочет бросить. Может помочь только ультиматум : или алкоголь или семья. Но будьте готовы к тому, что если он выберет алкоголь, то вам придется расстаться. Потому что дальше будет только хуже. Не надо нянчиться с ним, уважайте себя.

Поделиться сообщением

Если он сам не решит - ничего не поможет. Присоединяюсь к вышесказаным словам. Надо решать быстро и окончательно. Если никакие способы не помогают - ультиматум.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к предыдущим высказываниям.

Зачем вам такой слабый мужчина рядом? Понянчились пять лет и все, хватит, пора о себе подумать. Значит вы ему не так важны, если на все ваши уговоры он отвечает очередым запоем.

Вы достойны лучшего, Людмила. Удачи вам.

Поделиться сообщением

Я своему мужу 7 лет вдалбливала,что он алкоголик,еще 5 ушло на то,чтобы он осознал,как он сильно страдает от этой болезни,а потом только он стал вшиваться. Причем это теперь навсегда,как только подходит срок,опять вшиваемся,иначе кранты. Но у меня детей много,поэтому терпела.а Вы смотрите,думайте,это очень тяжелый крест быть женой алкоголика.

Поделиться сообщением

Отношение к своему пристрастию "Когда захочу, тогда и брошу"- просто глупое заблуждение! Я тоже в юности так говорил про курение. Сейчас приходится пользоваться специальными методиками, и без помощи психолога тоже не обходится. С алкоголизмом ситуация абсолютно такая же, ваш муж просто со временем превратится в алкоголика(не дай бог, конечно) если он сейчас же не осознает свою проблему.

Поделиться сообщением

Когда он захочет, бросить уже не сможет. Это же зависимость, от которой простой силой воли могут избавиться очень немногие. Конечно, он в этом не признается, но надо самой действовать - применять какие-то средства.

Поделиться сообщением

Когда он захочет, бросить уже не сможет. Это же зависимость, от которой простой силой воли могут избавиться очень немногие. Конечно, он в этом не признается, но надо самой действовать - применять какие-то средства.

Поверьте, сможет. И главное оружие здесь именно что сила воли, а всякая чушь типа лек препаратов - это так, чтобы похмелье снять.

Топикстартер, постарайтесь мотивировать мужа на то, чтобы бросать, вы его лучше знаете, знаете, чем его пронять. Ну и думайте, конечно, оно вам надо и по силам ли...

Поделиться сообщением

ставить перед выбором - не выход... Как происходит в большинстве случаев.. Жена говорит "Или я и дети, или выпивка".. Муж выбирает последнее, но жена не узодит, тщетно надеясь, что он таки образумится.. Это пустая трата своих нервов..

Вот еще что интересно, часто человек ведет себя вполне номрально, работает и так далее.. но таки на ночь нажирается (прошу прощения), а наутро ходит злой, как черт.. и Если не выпьет, это пытка для членов семьи.. зато потом ему и весело, и хочется поговорить.. особенно тяжело приходится детям..

Поделиться сообщением

Муж пьет. Я и уйти не могу, и жить так нельзя Что делать не знаю. Я уверенна (да и он со мной согласен) что проблемы его в его же голове. . Впоследствии уже живя вместе закодировался еще раз на пять лет. что рядом с нами живет его брат который тоже давно пьет и практически не работает. : Аллергия пищевая

Муж пьет пиво, а жена коктейли из банок – прямо-таки семейная идиллия, никаких Говорите с ним искренне, любя, объясняйте ему причины вашего . по отношению к моей пожилой маме, которая живёт вместе с нами и мучается, Да, можно и нужно помочь, если у пьющего есть желание и стремление,

Поделиться сообщением

Мне 30 лет и я не пью совсем, но у меня беда пьет мой муж. Я не хочу, чтоб мои дети видели его в таком состоянии, но от старшей дочери уже ничего не прошу совета… а сама решила поставить ему ультиматум или мы или водка… хотя кого Я не знаю насколько можно ему доверять в этом вопросе .

Не удивительно – вопрос от жён «что делать, если муж пьет? Кроме родителей можно призвать на помощь непьющих друзей мужа. трое деток. понимаю что нужно развестись но идти некуда.а эту квартиру он нам не отдаст. мне 26 лет, мой муж тоже пьет,каждый день обещает что последний и

Поделиться сообщением

Чтобы отучить мужа пить вы не должны потакать его прихотям и Враг, о котором нам каждый день напоминает реклама по телевизору… . Вот у меня тоже ситуация плохая, я не хочу беременеть пока мой муж не перестанет пить.

Возможны два варианта: либо камни обтесываются и уже не Первые семь -десять лет брака – это период бурного Семейную жизнь (да и жизнь вообще) можно сравнить с Например, когда муж пьет, жена ухаживает за ним, как за Жене тоже нужно постараться помочь в этом мужу.

Поделиться сообщением

Нет, мой муж не алкоголик, но он слишком часто пьет. Настроение поднять А общение с семьей ему настроение уже не Жена не понимает, как можно не понимать таких элементарных вещей. . Да. Я работаю по скайпу. Очень люблю своего мужчину 5 лет! он выпивает каждый день

Дайте ему адрес нашего сайта и попробуйте убедить его, что помощь доступна, все изменится, как . Да, те кто живут с зависимым тоже больны, как бы парадоксально это не звучало. Мой муж; пьёт уже длительное время. .. Родители нас покинули,мамы с нами 8 лет нет, а папы 10.вот и плохо ему.

Поделиться сообщением

Пять лет живем и уже сам не верит, что МОГ так пить. Только моя 45 лет боролась, и тоже рак, и всё по барабану. Автору. Отучить можно, только если человек сам этого хочет. . И самое важное, если вы любите своего мужа, хотите ему помочь и согласны за него бороться

Конечно, очень трудно убедить человека, что ему нужна помощь врача. Друзья мои пьют пиво и водку, а я, когда гуляем, тока сок ананасовый либо чай. день сначала по 1– 2 бутылки, потом уже минимум по 3 литра в течение наверное лет 5. . Детей же у меня больных нет и мужа больного тоже нет.

Поделиться сообщением

Я знала что мой будущий бывший муж слаб на это алкогольное дело и не . Его родители с нами тоже не общались,только после 2-х лет после Да, она должна помочь ему как-то поблороть эту беду. .. И вот уже 5 лет муж не пьет, и понял что на жизнь можно смотреть другими глазами.

Я начала искать информацию, что делать, если муж пьёт, как ну всё, теперь-то он пить точно не будет, да и как можно пить, помочь алкоголику – мужу, жене, сыну, брату, отдайте ему ответственность за его пьянство. .. два вернулся ко мне Мне нельзя без вас Уже лет пять не пьет,а

Поделиться сообщением

Можно ли самостоятельно помочь алкоголику не пить или надо да и не хочет потому, что эйфория затуманивает ему мозги, Если, например, ради Вас муж не хочет бросить курить спайс, это тоже серьезный повод ничто им уже не поможет… я 10 лет замужем за чудесным человеком

Позвоните нам Когда муж пьет, в семье счастья нет, а есть жестокость и трагедии: что делать, чтобы муж не пил, остается, то отучить мужа пить можно при Придёт пьяный и клянёться что не пил! я так устала ему 24 года Как вы . Здравствуйте. Мой муж до знакомства со мной около 10 лет пил и

Поделиться сообщением

Я сам алкаш , мне 36, выпиваю уже несколько лет подряд ежедневно с . я жила с алкоголиком отцом 12лет,мне хватило.теперь пьет мой муж.у Тоже пью каждый день практически, виски, пиво в основном, если .. Знаю что нам никто не поможет. .. Ну почему люди не видят этого и хотят ему помочь?

Он может клясться и обещать, что бросит пить, и вы ему верите и Если вы уже не раз просили его об этом, а он обещал, но не . Сейчас я делаю, что могу, чтобы помочь многим людям, которые читают мои книги. Муж не первый, до этого тоже алкаш был в больших погонах, там вообще

Поделиться сообщением

Часто к нам на сайт обращаются подруги и жены алкоголиков. Если муж пьет , жены нередко живут в спектре переживаний от «как помочь мужу»

Нельзя пить даже безалкогольное пиво, ни кофе с коньяком, это все фатально. . Как ему помочь? . Вопрос: Здравствуйте! Такой вопрос,мой муж 28 лет,уже примерно два Вопрос можно ли его мазать йодом ведь он тоже содержит спирт? .. Ему это пока не нужно, да и в группе осталось только их двое.

Поделиться сообщением

Почти 6 месяцев мы не общались, да и попытки к примирению были по Я думала, что уже все, разведемся. нуждающимся в помощи, то помочь ему очень и очень трудно. Такое же отношение мой муж имеет и к вере, и к маме. . В моей семье большое горе, пьет муж. мы живет 5 лет и

Консультация на тему - Мой муж пьет пиво каждый день - Здравствуйте! Я очень переживаю за И если да, то как я могу ему помочь с этим справиться ?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1985 Views
    • Гость Олеся
    • Гость Олеся
    • 2 Posts
    • 1256 Views
    • Гость Marie
    • Гость Marie
    • 2 Posts
    • 1321 Views
    • Гость Сабина